Результатов: 16

Создано эффективно уничтожающее вирусные частицы нанопокрытие

Разработанный учеными наноматериал представляет собой тонкую пленку из кремниевого гелеобразного материала, к чьей поверхности прикреплены наночастицы серебра tass.ru »

2024-1-31 11:56

В Польше пожаловались на мощное российское оружие, уничтожающее их гаубицы в зоне СВО

Вооружённым силам Украины приходится переделывать артиллерийские установки, поскольку российские барражирующие боеприпасы "Ланцет" уничтожают большое количество польских гаубиц Krab в зоне СВО. Об этом сообщает издание Interia. life.ru »

2023-10-28 09:28

Запущено в производство уничтожающее коронавирус молоко

Компания Panaev Farms, располагающаяся на северо-западе Узбекистана в Нукусе, запустила в производство иммунное молоко, которое уничтожает коронавирус. Технология подразумевает прививание племенного скота специальной вакциной. lenta.ru »

2023-8-15 12:26

В США назвали российское оружие, уничтожающее "непробиваемую" западную технику

Для ликвидации американских бронемашин Bradley российские военные используют противотанковые ракеты "Вихрь-1". Об этом сообщает американский журнал Military Watch. В публикации сказано, что они наносят значительный урон украинским подразделениям. life.ru »

2023-7-23 15:46

В Киргизии обнаружен цветок, содержащий вещество, уничтожающее рак

В длинноножковом весеннике, произрастающем в Киргизии, ученые выявили набор из нескольких молекул, который способен бороться раком, сообщает пресс-служба Российского научного фонда (РНФ). Открытие сделали биологи из России и Китая, … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 15:27

В красных водорослях нашли уничтожающее ВИЧ вещество

Ученые обнаружили в тихоокеанских красных водорослях вещество, уничтожающее часть вируса ВИЧ. Вещество обнаружено в водорослях вида Tichocarpus crinitus. Они часто встречаются на дне залива Петра Великого у Владивостока. lenta.ru »

2021-12-29 04:33

Найдено лекарство, уничтожающее коронавирус на 70%

Эксперименты, проведенные международной группой ученых, показали, что препарат фенофибрат и его активная форма фенофибриновая кислота могут убивать коронавирус в человеческих клетках на 70%. mirnov.ru »

2021-8-10 14:27

Названо уничтожающее коронавирус природное средство

Немецкие ученые назвали уничтожающее коронавирус природное средство. Согласно данным исследования, глицирризиновая кислота, которая содержится в корне солодки, может подавлять вирус. Исследователи выяснили, что водный экстракт из корня солодки обладает нейтрализующим эффектом. lenta.ru »

2020-12-22 00:07

Ученые обнаружили уничтожающее раковые клетки вещество

Британские ученые совместно с коллегами из Германии выяснили, что уабаин может избирательно уничтожать стареющие клетки, которые образуются при развитии рака или из-за воздействия химиотерапии. Вещество входит в состав препаратов от аритмии и сердечной недостаточности. vm.ru »

2019-10-22 14:56

Эксперт: Гиперцунами, уничтожающее города США, появится и без участия России

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук в эфире НСН рассказал, что волна может развернуться и в сторону Европы. nsn.fm »

2018-12-26 17:58

Microsoft перевыпустила уничтожающее файлы обновление Windows 10

Корпорация Microsoft заявила об исправлении бага с удалением файлов пользователей из-за октябрьского обновления Windows 10. После этого началось повторное распространение апдейтов, сообщается в блоге компании. lenta.ru »

2018-10-10 11:24

Американские учёные случайно открыли антитело, уничтожающее рак

Американские учёные неожиданно для себя выявили антитело, способное сближаться с иммунными клетками и подталкивать их к атаке на раковые опухоли. pronedra.ru »

2017-5-20 13:23

Названо уничтожающее жир на животе масло

Медики из США и Канады пришли к выводу, что регулярное употребление человеком канадского масла канола способствуют сокращению лишних объемов жира в районе живота. Ученые предлагают включать этот продукт в ежедневный рацион, в частности, использовать его при приготовлении домашних смузи, выпечки и салатных заправок. lenta.ru »

2016-11-2 07:01