Результатов: 6

В Бразилии заявили о возможности сотрудничать с Россией в естественных науках

Атташе по вопросам науки посольства Бразилии в РФ Андре Жоао Рипл добавил, что перспективны для сотрудничества также гуманитарные исследования, науки о жизни и медицина tass.ru »

2024-3-4 11:25

Путин пошутил о знаниях Кудрина "во всех науках"

Президент России Владимир Путин в шутку отметил, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, который также является деканом факультета в СПбГУ, разбирается не только в искусстве, но и во всех науках social.mk.ru »

2020-1-23 20:23

МГУ признан лучшим российским вузом в социальных и гуманитарных науках

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова возглавил список российских вузов в предметных рейтингах <strong>агентства RUR</strong>, посвященных социальным и гуманитарным наукам. vm.ru »

2019-12-9 11:41

Шестнадцать российских вузов вошли в предметный шанхайский рейтинг ARWU

В 2018 году в предметный Шанхайский рейтинг университетов ARWU вошли 16 вузов России. Оценка была проведена «по 54 предметам в естественных науках, инженерных науках, науках о жизни, медицинских науках и общественных науках", а также по двум новым предметным областям - метеорология и океанография. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу проекта «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня», который подготовил русскоязычную версию рейтинга. Среди вузов лучших результатов добился МГУ имени Ломоносова.

kapital-rus.ru »

2018-7-17 07:29