Результатов: 8

Туристы скопились у вулкана Пакая в Гватемале, чтобы посмотреть на потоки лавы

Экскурсанты стекаются к вулкану Пакая в Гватемале, чтобы посмотреть, как лава стекает с его склонов incident.mk.ru »

2021-5-14 06:09

Вулканы не утихают: Пакая подобрался к жилым домам в Гватемале, а Этна бушует в Италии - видео

Массовая эвакуация проводится в Гватемале, где извергается вулкан Пакая. Раскаленная лава уже уничтожила посевы авокадо, кукурузы и кофе, а также сельскохозяйственные постройки. Однако теперь ситуация стала еще серьезнее - огненные потоки вплотную подошли к жилым домам и продолжают движение дальше со скоростью примерно 100 метров в день. tvzvezda.ru »

2021-4-1 18:28

Поток лавы из вулкана Пакая в Гватемале протянулся почти на 2,5 км, уничтожает фермы и приближается к населенному пункту Сан-Висен

Согласно данным Национальной службы по борьбе со стихийными бедствиями, раскаленная лава движется со скоростью порядка 50 метров в день. Местные фермеры заявили, что поток уже уничтожил их посевы кофе и авокадо. argumenti.ru »

2021-3-31 19:50

Потоки лавы из гватемальского вулкана Пакая приближаются к жилым домам

Потоки лавы из гватемальского вулкана Пакайя, растянутые уже на два с половиной километра, приближаются к жилым домам населенного пункта Сан-Висенте-Пакайя. Согласно данным Национальной службы по борьбе со стихийными бедствиями, раскаленная лава движется со скоростью порядка 50 метров в день. tvzvezda.ru »

2021-3-31 10:07

Извергается почти два месяца: в Гватемале потоки лавы из вулкана Пакая достигли жилых домов — видео

Шлейф магмы протянулся более чем на два километра по склону, уничтожил плантации кофе и авокадо, вызвал лесные пожары. life.ru »

2021-3-31 04:51

Вулкан Пакая в Гватемале проснулся и поднял столб дыма более 5 км в высоту

В Гватемале проснулся один из самых активных вулканов в стране - Пакая. Раскаленная лава огненными ручьями хлынула прямо к подножию горы, а в небо поднялся огромный столб дыма на высоту пять с половиной километров. tvzvezda.ru »

2021-3-4 06:46