Результатов: 8

В чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает: политическая практика КПРФ и ЛДПР на выборах

Проиграл выборы? Кричи, что помешал админресурс. Такое объяснение неудачам давно взяли на вооружение оппозиционные партии. Отмазка, конечно, незамысловатая, но очень удобная. Во-первых, ответственность за фиаско перекладывается; во-вторых, отвлекается внимание от того, что творят на выборах сами оппозиционеры. fedpress.ru »

2019-9-9 21:14

Helagotland рассказала, почему Европа видит соринку в российском глазу

Каждый день шведские СМИ пишут о том, какую угрозу представляет Россия для Европы, особенно для Швеции, пишет для Helagotland Микаэль Мелльквист. По его мнению, причиной такого поведения является слаженный хор СМИ, который при освещении темы России не допускает ни единой фальшивой ноты, а также российские «скелеты в шкафу», которые заставляют Европу укреплять оборону вне зависимости от того, есть ли у России на её счёт какие-либо агрессивные планы. russian.rt.com »

2017-6-30 16:55

В своем глазу бревна не видишь, в чужом соринку замечаешь: парламентарии о заявлениях США по Крыму

Крым не может быть предметом торга между Россией и США, требование вернуть его является невыполнимым. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Таким образом он ответил на прозвучавшее во вторник з ... regions.ru »

2017-2-16 11:05

Как вынуть соринку из чужого глаза

Встречались ли вам люди, которые, словно незримой стеной, мгновенно отгораживались от нас, как только мы принимались «перемывать косточки» кому-нибудь? И все такие наши слова, как горох, отскакивали от них, не получая никакого сочувствия и поддержки? vm.ru »

2017-1-27 08:19