Результатов: 7

Руины древнего вавилонского храма обнаружены в Ираке

Иракские археологи обнаружили древнюю вавилонскую постройку на территории провинции Бабиль к югу от Багдада. Постройка потрясающая с точки зрения планирования, и она, возможно, являлась одним из основных храмов в историческом городе Далият , - приводит РИА Новости слова местного археолога Дыя ас-Сафара. tvzvezda.ru »

2018-2-1 21:42

В Ираке нашли руины вавилонского храма

В Ираке на территории провинции Бабиль к югу от Багдада обнаружена древняя постройка времен Вавилона. Об этом заявил местный археолог Дыя ас-Сафар. По его словам, постройка могла являться одним из основных храмов в историческом городе … vestikavkaza.ru »

2018-2-1 21:26

Ученые впервые приблизились к разгадке "вавилонского смешения языков"

Люди Земли говорят на почти 7000 языках. Зачем это человечеству? Как так получилось? Ученые впервые представили рабочую компьютерную модель, объясняющую появление и распространение разных языков и культур. vesti.ru »

2017-2-22 14:02

Вышел в свет третий том Вавилонского Талмуда на русском языке

В издательстве «Книжники» при поддержке Федерации еврейских общин России и еврейского общинного центра «Хабад Маор» в Санкт-Петербурге вышел в свет третий том Вавилонского Талмуда на русском языке – трактат «Макот». Новый перевод с иврита и ара ... regions.ru »

2016-8-3 16:01

ФЕОР представила начало русского перевода Вавилонского Талмуда

В конференц-зале ТЦ «Европейский» в рамках молодежного съезда активистов и волонтеров еврейских общин представили новый книгоиздательский проект Федерации еврейских общин России – начало перевода всего Вавилонского Талмуда на русский язык. Как предп ... regions.ru »

2016-7-4 14:57

ФЕОР представит начало полного перевода Вавилонского Талмуда на русский язык

3 июля в рамках всероссийского съезда молодых активистов еврейских общин состоится торжественная презентация перевода всего Вавилонского Талмуда на русский язык. С 30 июня по 4 июля в Москве и в ближайшем Подмосковье будет проходит ... regions.ru »

2016-6-23 14:42