Результатов: 6

Разработана замедляющая старение диета

Ученые Университета Южной Калифорнии выяснили, что диета, имитирующая голодание, уменьшает признаки старения иммунной системы, резистентность к инсулину и жировые отложения в печени у людей, что замедляет биологическое старение. lenta.ru »

2024-2-21 12:33

Обнаружена замедляющая процесс клеточного старения молекула

Специалисты из Института Бака по исследованию старения обнаружили молекулу, которая замедляет процесс клеточного старения засчет сохранения здоровья митохондрий. Само соединение представляет собой кумарин — природное биоактивное вещество, обладающее антикоагулянтными, антибактериальными, противогрибковыми свойствами. lenta.ru »

2023-11-15 10:15

Названа замедляющая старение пищевая добавка

Ученые Медицинского колледжа Бейлора доказали, что пищевые добавки, содержащие GlyNAC, — комбинцацию глицина и N-ацетилцистеина — способствуют здоровому старению и предотвращают развитие заболеваний, связанных с возрастом. lenta.ru »

2022-8-18 16:52

Стала известна ягода, замедляющая старение

Голубую жимолость можно считать рекордсменом по количеству антиоксидантов. Согласно данным, которые приводит РБК, высокий уровень содержания нескольких витаминов и микроэлементов делает голубую жимолость одной из важнейших ягод, улучшающих иммунитет. mirnov.ru »

2021-8-31 08:14

Названа замедляющая старение ягода

Содержание целого ряда витаминов и микроэлементов, а также антиоксидантные качества позволяет считать голубую жимолость одной из важнейших ягод в рационе. Она не только помогает замедлить старение организма, но и значительно улучшает работу внутренних органов, в том числе сердца и печени. lenta.ru »

2021-8-22 19:55

Названа замедляющая старение ягода

Клубника является одной из наиболее полезных ягод, она способно положительно воздействовать на давление, а также замедлять механизмы старения. Об этом РИА Новости рассказала врач-диетолог Ольга Кораблева. tvzvezda.ru »

2021-6-1 14:56