Лавров: Киев понял, что вопрос Крыма и Донбасса решен окончательно

Лавров: Киев понял, что вопрос Крыма и Донбасса решен окончательно
фото показано с : aif.ru

2022-3-31 19:47

Глава российского МИД назвал этот момент существенным прогрессом на переговорах.

Понимание, что вопросы Крыма и Донбасса решены окончательно, является существенным прогрессом на переговорах России и Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции 30 марта.«Считаю существенным прогрессом то, что украинские переговорщики подтвердили необходимость обеспечения неядерного, внеблокового статуса Украины и своей безопасности вне рамок Североатлантического альянса, так же как и понимание украинскими коллегами, что вопросы Крыма и Донбасса окончательно решены», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства РФ. Министр добавил, что состоявшиеся в Турции российско-украинские переговоры можно оценивать как продвижение вперед, однако это еще не окончательный результат.Напомним, четвертый очный раунд переговоров между Москвой и Киевом состоялся 29 марта в Стамбуле. Глава российской делегации Владимир Мединский назвал их конструктивными, отметив согласие Киева на принципиальные требования Москвы. В Кремле назвали позитивным тот факт, что украинская сторона начала формулировать конкретные предложения.

Подробнее читайте на ...

глава окончательно прогрессом существенным донбасса крыма

Глава УТПП: «Свердловский бизнес окончательно уходит на Восток»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Уральский бизнес массово переориентируется на азиатский и южноамериканский рынки торговли. Свердловская область начала формировать пакет мер по поддержке наиболее пострадавших предпринимателей – представителей малого и среднего бизнеса. fedpress.ru »

2022-03-03 16:15

Глава МИД Украины утверждает, что его страна окончательно порвала с "русским миром"

Кулеба также отметил, что Киев готов к конкретным шагам для урегулирования конфликта на востоке Украины tass.ru »

2020-12-28 14:28

Глава Республики Алтай окончательно сформировал новое правительство

ГОРНО-АЛТАЙСК, 4 декабря, ФедералПресс. В Республики Алтай завершилось формирование нового правительства. Олег Хорохордин подписал соответствующие указы о кадровых назначениях. fedpress.ru »

2019-12-04 09:03

Глава Гонконга: законопроект об экстрадиции будет окончательно отозван в октябре

Кэрри Лам считает, что она "в полной мере" дала ответы на требования демонстрантов tass.ru »

2019-09-05 06:59

Фото: tass.ru

Глава IIHF Фазель окончательно решил не переизбираться на пост президента

В ноябре прошлого года Фазель в кулуарах конференции Prime Time Sports Management сообщил, что планирует покинуть свою должность в 2020 году tass.ru »

2018-10-31 17:00