Лавров заявил, что на Украине не должно быть гонений против русскоговорящих

Лавров заявил, что на Украине не должно быть гонений против русскоговорящих
фото показано с : aif.ru

2023-1-18 11:55

Он напомнил, что конституция этой страны гарантирует «свободное развитие, использование и защиту русского, других языков национальных меньшинств Украины».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на Украине не должно быть военной инфраструктуры, которая может представлять угрозу для безопасности России, а также гонений против русскоговорящих граждан.«На Украине не должно быть дискриминации, гонений против наших соотечественников, которые волею судьб оказались гражданами украинского государства, но хотят сохранить свой язык, свою культуру, свои традиции, воспитывать в этих традициях своих детей в полном соответствии с конституцией Украины», – сказал глава МИД РФ.Также Лавров процитировал часть этого документа, в котором сказано, что Украина гарантирует «свободное развитие, использование и защиту русского, других языков национальных меньшинств страны».Ранее издание Mysl Polska писало, что Киев ведет русофобскую политику, оправдывая это конфликтом с Россией. При этом автор материала подчеркнул, что никто в Польше и в «свободном мире» на это не реагирует.

Подробнее читайте на ...

гонений лавров против должно украине

Лавров: на Украине не должно быть военной инфраструктуры, угрожающей РФ, гонений и притеснений против русскоговорящих граждан

На украинской территории не должно быть военной инфраструктуры, угрожающей Российской Федерации, гонений и притеснений в отношении русскоговорящих граждан. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Сергей Лавров, руководитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2023-01-18 11:56

Лавров: на Украине не должно быть военной инфраструктуры и гонений против русскоговорящих

Форум планировали провести в 2021 году, но мероприятие не состоялось из-за пандемии tass.ru »

2023-01-18 11:32

Лавров обсудил с представителем РПЦ проблему гонений на христиан в мире

Глава МИД с председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием также затронули различные аспекты взаимодействия российского внешнеполитического ведомства и Русской православной церкви tass.ru »

2022-07-11 17:23