Лавров: на Украине не должно быть военной инфраструктуры и гонений против русскоговорящих

2023-1-18 11:32

Форум планировали провести в 2021 году, но мероприятие не состоялось из-за пандемии

Подробнее читайте на ...

лавров украине должно военной инфраструктуры гонений против русскоговорящих

Лавров: Паузы в СВО не будет даже при переговорах

Российский министр в интервью радио Sputnik, «Комсомольская правда» и «Говорит Москва» пояснил, что доверия к Киеву больше нет, поэтому Москва не согласится на новые паузы в период проведения мирных переговоров. kapital-rus.ru »

2024-04-19 13:59

Фото: aif.ru

Лавров заявил о наличии данных о работе инструкторов Франции на Украине

Глава МИД РФ Лавров указал, что французские наемники и инструкторы работают на Украине вместе с другими представителями европейских служб. aif.ru »

2024-04-19 12:32

Лавров: на Украине не должно быть военной инфраструктуры, угрожающей РФ, гонений и притеснений против русскоговорящих граждан

На украинской территории не должно быть военной инфраструктуры, угрожающей Российской Федерации, гонений и притеснений в отношении русскоговорящих граждан. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Сергей Лавров, руководитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2023-01-18 11:56

Лавров: на Украине с благословения Запада создали полицейское нацистское государство

Глава МИД РФ напомнил, что в 2004 году, когда был первый "майдан" на Украине, впервые с уст европейских официальных лиц прозвучало: "Украина должна выбирать, с кем она - с Западом или Россией" tass.ru »

2023-01-18 11:23

«Это меняет правила игры»: Лавров отреагировал на слова Борреля о военном решении кризиса на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия 24» отреагировал на слова верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Жозепа Борреля о военном решении кризиса на Украине. По его мнению, подобного рода высказывания являются «из ряда вон выходящими». kapital-rus.ru »

2022-04-11 16:59

Фото: 5-tv.ru

Лавров об Украине: «Если это зависит от Российской Федерации — войны не будет»

Глава российского МИДа подчеркнул, что в ответ на предложения России по гарантиям безопасности Вашингтон не дал гарантий, а от НАТО и вовсе прозвучали угрозы. 5-tv.ru »

2022-01-28 15:12

Лавров рассказал о замысле автокефалии на Украине

Глава российского МИДа Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, связанную с получением автокефалии на Украине, информирует РИА Новости. Как считает министр, Киеву это нужно для того, чтобы отдалиться от России окончательно.

«Замысел очевиден - сделать еще один шаг, чтобы оторвать Украину уже не только политически, но еще и духовно от России», - отметил Лавров.

Кроме этого, по его словам, то, что сейчас происходит на Украине, станет «проблемой надолго».

kapital-rus.ru »

2018-10-18 09:11

Лавров призвал Запад вразумить Киев

Киев тешит себя иллюзиями о введении оккупационных сил в Донбасс, Москва призывает западные страны вразумить украинские власти, заявил глава МИД России Сергей Лавров, , выступая на Генассамблее ООН. «Мы поддерживаем деятельность миссии ОБСЕ на Украине, готовы придать ее наблюдателям ООНовскую охрану. vz.ru »

2018-09-28 21:19

Лавров назвал историю переворота на Украине позором Европы

Государственный переворот на Украине и история предательства Запада европейский позор, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров в интервью газете «Коммерсант» напомнил, что Запад «просто растоптал» соглашение, подписанное министрами иностранных дел ведущих стран Евросоюза. vz.ru »

2018-01-21 22:10