Лечение рака в России стало недоступным из-за реформы ОМС

Лечение рака в России стало недоступным из-за реформы ОМС
фото показано с : lenta.ru

2021-7-12 13:16

В России на 67 процентов снизились госзакупки дорогостоящих лекарств для химиотерапии после того, как Минздрав исключил их из списка жизненно важных и они перестали финансироваться средствами обязательного медицинского страхования (ОМС).

Подробнее читайте на ...

лечение рака россии недоступным реформы омс

Фото: riafan.ru

Лечение от рака способно ускорить процесс старения клеток человека

Терапия по уменьшению воспаления при борьбе с раком влияет и на процесс старения организма, считают американские ученые. riafan.ru »

2021-05-24 15:48

Лечение рака без хирургии: в США взяли на вооружение генную терапию

Новый способ лечения рака осваивают в США. На вооружение взяли генную терапию. По словам врачей, это в несколько раз увеличивает шансы на ремиссию. Однако подойдет такой метод не для всех онкологических заболеваний. vesti.ru »

2017-08-31 18:39

Онкологи обнаружили элемент, делающий лечение рака бесполезным

Шведские ученые из Каролинского института установили, что клетки кровеносных сосудов, располагающихся в злокачественных опухолях, не дают работать противораковой иммунотерапии. "Понимание взаимосвязи между опухолевыми перицитами, злокачественными клетками, входящими в состав кровеносных сосудов, и иммунной системой позволит разрабатывать более подходящие конкретному человеку схемы лечения", - говорится в отчете ученых. rosbalt.ru »

2015-08-27 09:45