Лишенную титула «Мисс Москва» могут оштрафовать на 500 тысяч рублей

2019-3-22 14:25

Лишенную титула Мисс Москва-2018 Алесю Семеренко могут оштрафовать за нарушение обязательств по контракту на сумму в размере до 500 тысяч рублей. Об этом сообщает телеканал 360 , ссылаясь на юриста конкурса красоты Павла Ставицкого.

Как заявил юрист, победительница конкурса Мисс Москва должна соблюдать некоторые обязательства. Договор предусматривает штрафные санкции за лишение титула - до 500 тысяч рублей. Это всегда плохо для имиджа конкурса и наносит большой вред репутации , - отметил Ставицкий. По словам юриста, Семеренко со своих страниц должна убрать все фото, видео и хештеги, которые содержат указание на конкурс Мисс Москва . Если таких действий не последует, то, возможно, организаторы будут подавать иски в суд. Пока организаторами этот вопрос не рассматривался. Также не обсуждалась тема нарушения прав бренда . В данном случае возможность претензий предусмотрена на уровне законодательства, добавил юрист. В этом случае сумма может быть совершенно другой - на усмотрение дирекции конкурса. Ставицкий также прокомментировал публикацию девушки в социальной сети, в которой она обвинила организаторов Мисс Москвы во лжи. Корона действительно была сломана и сдана с большим трудом. Человек сам не хотел ее отдавать , - заявил он. Саму ситуацию Ставицкий назвал очень неприятной. По его словам, за более чем 20-летнюю историю конкурса Мисс Москва такое происходит впервые. Причины, по которым Семеренко лишили титула, юрист назвал очевидными и всем известными - девушка не соблюдала условия контракта, по которому у победительницы есть обязательства на весь следующий год. В том числе речь идет и о присутствии девушки на различных мероприятиях. Человек ни разу на них не был и никак не реагировал на приглашения, с ней невозможно было связаться , - отметил юрист Мисс Москвы . Ставицкий также заявил, что Семеренко использовала бренд и запатентованное наименование для своего собственного пиара без согласования с дирекцией конкурса. Экс-победительница конкурса опровергает все обвинения , об этом она написала на своей странице в социальной сети. .

Подробнее читайте на ...

мисс конкурса юрист ставицкий москва титула семеренко заявил

Выбрана новая «Мисс Россия»

Жюри конкурса, в которое входили певец Дмитрий Маликов, певица Татьяна Котова («Мисс Россия-2006»), телеведущая Оксана Федорова («Мисс Россия-2001», «Мисс Вселенная-2002»), дизайнер Игорь Чапурин и композитор Владимир Матецкий, определило победительницу после нескольких отборочных этапов и интеллектуального конкурса. kapital-rus.ru »

2023-10-09 12:18

Вести. Стала известна победительница конкурса "Мисс Вселенная"

Представительница Мексики Андреа Меса стала победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная" в этом году. Трансляция мероприятия из американского штата Флорида в воскресенье велась на телеканале Эф-уай-ай. vesti.ru »

2021-05-17 10:21

«Мисс Россия» Алина Санько примет участие в «Мисс Вселенная - 2020»

В международном конкурсе «Мисс Вселенная - 2020» будет участвовать победительница конкурса «Мисс Россия» 2019 года Алина Санько. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу конкурса. «В начале мая «Мисс Россия - 2019» Алина Санько отправится в США, чтобы принять участие в 69-м по счету международном конкурсе «Мисс Вселенная - 2020», - рассказали в пресс-службе. Финал конкурса состоится 16 мая в Голливуде. tvzvezda.ru »

2021-03-05 16:47

Два разных человека: участницы "Мисс Вселенной" показали фото без макияжа

Участницы конкурса "Мисс Вселенная 2019", который состоится в этом году в Атланте, показали себя без макияжа. На некоторых снимках отличие естественной внешности от той, какую обретают девушки с помощью косметики, разительно. vesti.ru »

2019-12-04 22:10

Участницу конкурса "Мисс Земля" из Ливана лишили титула за фото с израильтянкой

Организаторы конкурса красоты "Мисс Земля" в Ливане отобрали титул у победительницы этого года Салвы Акар из-за совместного фото с участницей конкурса "Мисс Земля" из Израиля, сообщает The Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2018-10-19 05:41

Конкурс красоты «Мисс Финляндия - 2018» выиграла девушка с русскими корнями

В Финляндии 29 сентября прошел конкурс красоты «Мисс Финляндия». Победительницей конкурса стала 23-летняя жительница Хельсинки Алина Воронкова. У девушки оказались русские корни. Отец Алины - русский, а мама - ингерманландская финка. Как сообщила победительница конкурса, в их семье принято общаться на русском языке.

Mtv.fi сообщает, что из-за своих корней в школе Алина не раз подвергалась нападкам со стороны учеников, но это лишь закалило ее характер. В интервью изданию Iltalehti девушка рассказала о том, что хочет повлиять на проблему травли в школах в течение ее года в статусе «Мисс Финляндия».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

MISS FINLAND 2018

kapital-rus.ru »

2018-09-30 23:15

Участницей конкурса «Мисс Вселенная» впервые станет девушка-трансгендер

Первые в истории участницей конкурса «Мисс Вселенная» станет девушка-трансгендер, передает РИА Новости со ссылкой на The Advocate. Перед этим испанка Ангела Понсе стала победительницей конкурса «Мисс Испания», оставив позади 22 участницы. Таким образом, девушка, которая раньше была мужчиной (до операции), автоматически будет представлять свою страну на престижном конкурсе, который пройдет в этом ноябре в Лас-Вегасе.

kapital-rus.ru »

2018-07-04 14:14

Стала известна победительница конкурса «Мисс Россия-2018»

В Москве завершился финал конкурса Мисс Россия - 2018 , его победительницей стала девушка из Республики Чувашия. Самой красивой девушкой страны признали 18-летнюю жительницу Чувашии Юлию Полячихину Победительница получила корону из белого золота, украшенную драгоценными камнями, а также денежный премию в размере 3 млн рублей, сообщается на официальном сайте конкурса. tvzvezda.ru »

2018-04-15 10:06

Фото: vz.ru

Определилась российская участница конкурса Мисс Земля-2018

Победительница конкурса Мисс Нижний Новгород и призер конкурса Краса России Дарья Картышова представит Россию на конкурсе красоты Мисс Земля, который пройдет на Филиппинах осенью 2018 года. Картышова в 2017 году победила в конкурсе «Мисс Нижний Новгород», затем приняла участие в конкурсе «Краса России» получила титул «Мисс Земля». vz.ru »

2018-03-05 14:07