В ЛНР заявили об использовании СБУ клонов автомобилей ОБСЕ

2017-2-4 18:35

Служба безопасности Украины (СБУ) использует автомобили с символикой Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ для проведения спецопераций в Донбассе, заявил министр госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник.

По его словам, ЛНР неизвестно, проводится ли расследование по этому поводу, сообщает Луганский информационный центр.

При этом Пасечник подчеркнул, что у ЛНР есть доказательства, что под маркой миссии ОБСЕ работают не военнослужащие ВСУ, а оперативные группы сотрудников СБУ. Они выполняют задачи по разработке и проведению специальных операций.

В субботу утром в центре Луганска произошел подрыв автомобиля, квалифицированный как теракт. Погиб глава управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко. .

Подробнее читайте на ...

лнр сбу обсе

Спецслужбы и Росгвардия задержали в ЛНР более 20 пособников СБУ

Российские спецслужбы при поддержке Росгвардии задержали в ЛНР более 20 человек. По оперативным данным, они причастны к сотрудничеству со Службой безопасности Украины (СБУ). «В освобожденных в ходе специальной военной операции районах ЛНР российские спецслужбы при силовой поддержке Росгвардии в очередной раз провели масштабный комплекс оперативно-боевых мероприятий по нейтрализации пособников СБУ. tvzvezda.ru »

2022-11-05 18:45

Фото: riafan.ru

ЛНР: СБУ готовит провокации в Донбассе и России в период проведения ЧМ-2018

Служба безопасности Украины (СБУ) готовит провокации на территории Луганской народной республики (ЛНР) и России в период проведения чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018). riafan.ru »

2018-06-12 17:37

ЛНР: СБУ шантажирует ополченцев расправой над родственниками

Служба безопасности Украины шантажирует бойцов сил ЛНР угрозами в адрес их родственников, живущих на подконтрольной Киеву территории, заявила представитель самопровозглашенной республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам на переговорах в Минске Ольга Кобцева. vz.ru »

2017-07-15 16:30

ЛНР заявила о внедрении своего агента в СБУ

Министерство госбезопасности Луганской народной республики заявило, что в управление Службы безопасности Украины был внедрен агент ЛНР, сообщили в пресс-службе ведомства. «В ходе оперативной разработки в агентурный аппарат управления СБУ в Луганской области был внедрен сотрудник министерства государственной безопасности ЛНР», - передает РИА «Новости» сообщение МГБ ЛНР. vz.ru »

2017-05-18 18:27

Фото: novostimira.com.ua

В СБУ раскрыли схему финансирования боевиков "ЛНР"

Служба безопасности Украины раскрыла механизм финансирования правительством России террористической организации «ЛНР». Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ. Согласно информации спецслужбы, «бюджетом ЛНР» на первый квартал текущего года предусмотрено поступление свыше 11 млрд рублей. novostimira.com.ua »

2017-02-25 14:11

Фото: lenta.ru

СБУ объявила о ликвидации канала связи ДНР и ЛНР

СБУ ликвидировала канал международной связи, который якобы использовали сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В ведомстве заявили, что таким образом ополченцы контактировали с «российскими кураторами». lenta.ru »

2015-08-08 15:58