Мединский: при РПЦ Исаакий должен стать еще более доступным

2017-1-21 15:21

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что Исаакиевский собор после передачи Русской православной церкви должен стать еще более доступным для граждан. По его словам, вход в собор останется бесплатным, как и во все другие храмы РПЦ.

Подробнее читайте на ...

мединский рпц исаакий стать доступным

Фото: grani.ru

Мединский: РПЦ и Петербургу надо заключить договор о судьбе Исаакия

РПЦ и администрации Петербурга следует заключить договор, четко фиксирующий обязательства сторон в отношении Исаакиевского собора, заявил глава Минкульта Владимир Мединский. Тогда, пояснил он, если церковь нарушит договор, управление памятником должно будет вновь перейти к городу. grani.ru »

2017-03-23 13:24

Мединский назвал главное условие передачи Исаакиевского собора РПЦ

Министр культуры России Владимир Мединский назвал главное условие передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской православной церкви. По его словам, храм должен стать более доступным для граждан. lenta.ru »

2017-01-21 15:26

Фото: abnews.ru

Мединский выступил против передачи Исаакиевского собора РПЦ - «Нужно оставить все как есть», заявил министр культуры

Министр культуры Владимир Мединский против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом министр заявил в среду в интервью. Мединский сказал, что с точки зрения его ведомства, статус Исаакиевского собора в настоящее время оптимальный. abnews.ru »

2015-08-12 11:19

Фото: dp.ru

Глава Минкульта Мединский выступил против передачи РПЦ Исаакиевского собора

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что Исаакиевский собор должен остаться в прежнем статусе. По мнению министра, статус собора как музея на сегодняшний день является оптимальным. dp.ru »

2015-08-12 09:20

Фото: abnews.ru

Мединский: Минкульт не видит оснований для передачи Исаакиевского собора РПЦ - Сегодняшний статус собора, по мнению ведомства, оптимальный

Министерство культуры РФ не считает, что Исаакиевский собор нужно передать Русской православной церкви (РПЦ). Такое заявление сделал во вторник глава ведомства Владимир Мединский. «Мы считаем, что все нужно оставить как есть. abnews.ru »

2015-08-11 21:57