Медведев назвал несправедливым отстранение россиян от Уимблдона

Медведев назвал несправедливым отстранение россиян от Уимблдона
фото показано с : aif.ru

2022-5-16 03:41

По его словам, данная ситуация создает прецедент и ставит другие спортивные соревнования в «неудобное положение».

Российский теннисист Даниил Медведев назвал несправедливым решение организаторов Уимблдона не допустить до участия в турнире спортсменов из РФ и Белоруссии.Об этом россиянин заявил в интервью швейцарскому изданию Tribune de Geneve.«С одной стороны, я могу это понять, а с другой, считаю это несправедливым», - отметил он.При этом Медведев подчеркнул, что данная ситуация создает прецедент и ставит другие спортивные соревнования в «неудобное положение».«Где грань? Какие правила должны привести к возможному исключению?» - задался вопросом спортсмен.Напомним, что 20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать российских и белорусских теннисистов к участию в соревнованиях в связи с ситуацией на Украине.Ранее директор «Ролан Гаррос» Амели Моресмо также заявила, что к теннисистам из РФ применят санкции , если они поддержат правительство своей страны.

Подробнее читайте на ...

медведев уимблдона несправедливым

Фото: lenta.ru

Медведев высказался об отстранении от Уимблдона

Теннисист Даниил Медведев высказался об отстранении российских спортсменов от Уимблдона-2022. «С одной стороны, я могу его понять, а с другой — считаю несправедливым. Это сложная ситуация, которая создает прецедент и ставит другие соревнования в неприятное положение», — заявил он. lenta.ru »

2022-05-16 00:09

Фото: nsn.fm

Россиянин Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев сенсационно проиграл поляку Хуберту Хуркачу и не смог выйти в четвертьфинал Уимблдона, сообщает «Чемпионат» nsn.fm »

2021-07-06 17:07

Матч длиной в два дня: Даниил Медведев потерпел поражение в 1/8 финала Уимблдона

Накануне встреча была прервана из-за дождя. В случае победы следующим соперником россиянина стал бы Роджер Федерер. life.ru »

2021-07-06 16:22

Медведев не смог доиграть свой матч на Уимблдоне, встреча перенесена

Российский теннисист Даниил Медведев не смог завершить свой матч 1/8 финала Уимблдона против поляка Хуберта Хуркача. На корты Лондона обрушились дожди, из-за которых матч было решено перенести. vesti.ru »

2021-07-05 23:21

Фото: nation-news.ru

Даниил Медведев одержал волевую победу на матче Уимблдона

Российский хоккеист Даниил Медведев вытащил безнадежный матч на третье круге Уимблдона, одолев хорватского спортсмена — Марина Чилича. nation-news.ru »

2021-07-03 22:55

Федерер высказался о включении Медведева в число фаворитов Уимблдона

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился своим мнением относительно фаворитов нынешнего розыгрыша Уимблдона. Высказался он и о россиянине Данииле Медведеве. vesti.ru »

2021-07-02 10:57

Теннисист Медведев впервые с Уимблдона не смог дойти до финала

Российский теннисист неожиданно проиграл 65-й ракетке мира Жереми Шарди (Франция) во втором круге турнира в Париже. Российский теннисист Даниил Медведев со счётом 6:4, 2:6, 4:6 проиграл Шарди и вылетел из турнира в Париже. life.ru »

2019-10-30 11:58

Медведев пробился в третий круг Уимблдона

В Лондоне продолжается третий в сезоне турнир "Большого шлема" – Уимблдон. Российский теннисист Даниил Медведев встречался во втором круге с представителем Австралии Алексеем Попыриным. Россиянин добился победы в четырех сетах со счетом 6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4. vesti.ru »

2019-07-03 17:13