Мень: Тарифы на ЖКХ с 1 июля могут вырасти на 4%

Мень: Тарифы на ЖКХ с 1 июля могут вырасти на 4%
фото показано с : abnews.ru

2018-4-9 15:25

Глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень сообщил, что с 1 июля 2018 года тарифы на услуги ЖКХ в среднем по стране могут вырасти на 4%. Такое заявление он сделал в интервью газете «Известия», которое в понедельник опубликовало министерство.

По словам министра, это одно из самых низких повышений в этой отрасли за последние два-три года. Также Михаил Мень отметил, что управления Федеральной антимонопольной службы в регионах следят за размерами тарифов. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил размещать информацию о тарифах на ЖКХ в открытом доступе. Он пояснил, что граждане должны иметь возможность сравнивать цены. Между тем, вице-премьер Дмитрий Козак рассказал о результатах мониторинга цен на ЖКХ. Он отметил, что стоимость услуг в рамках одного населенного пункта может разниться в десятки раз.

Запись Мень: Тарифы на ЖКХ с 1 июля могут вырасти на 4% впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

жкх мень вырасти тарифы июля

Мень: новые стандарты для управляющих компаний не отразятся на ценах на ЖКХ

Новые стандарты сервиса управляющих компаний не должны привести к росту цен на их услуги. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. vesti.ru »

2018-04-03 14:45

Фото: versia.ru

Министр Мень прикрывает провальные реформы ЖКХ выдуманной «панацеей»

Не исключено, что уже с 1 апреля россияне смогут самостоятельно решать, как им оплачивать услуги ЖКХ. Продолжать ли пользоваться посредническими услугами управляющих компаний (УК) или же заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями (РСО) напрямую. versia.ru »

2018-03-12 08:22

Мень рассказал о пользе устранения посредников при оплате услуг ЖКХ

Отстранение управляющих компаний (УК) от сборов платежей за жилищно-коммунальные услуги избавит рынок от недобросовестных игроков, нацеленных на «прокрутку» чужих денег, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. lenta.ru »

2017-10-30 18:07

Михаил Мень сообщил сумму общей задолженности по ЖКХ в РФ

Михаил Мень, занимающий пост главы Минстроя, дал интервью «Российской газете», в котором сообщил, что объем задолженности по ЖКХ в России составил 1,34 триллиона рублей, из которых на долги населения приходится 645 миллиардов рублей (примерно половина).

kapital-rus.ru »

2017-07-19 05:52

Мень: общая задолженность по ЖКХ в России составляет 1,34 трлн рублей

Объем задолженности по ЖКХ в стране составляет 1,34 трлн руб. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень в интервью "Российской газете". news.yandex.ru »

2017-07-19 03:55

Фото: 5-tv.ru

Михаил Мень о проблемах ЖКХ, новостройках и населении

В студии МИЦ «Известия» на Петербургском международном экономическом форуме министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень рассказал, почему Ингушетия теперь республика-рекордсмен и какую работу губернаторам непременно нужно  контролировать лично. 5-tv.ru »

2017-06-03 21:25

В сфере ЖКХ заключено концессионных соглашений почти на 84 млрд рублей - Мень

В настоящее время в сфере ЖКХ РФ заключено 857 концессионных соглашений с объемом инвестиционных обязательств почти на 84 млрд руб., сообщил на всероссийском совещании по реализации стратегии ЖКХ руководитель Минстроя Михаил Мень. vedomosti.ru »

2016-07-22 12:37