Результатов: 41

Белый дом отказался считать выдуманной угрозу нацбезопасности со стороны России

Координатор по стратегическим коммуникациям СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что американские власти отказываются считать угрозу национальной безопасности из-за якобы планов России разместить ядерную бомбу в космосе выдуманной ради того, чтобы добиться продвижения запроса о новой помощи Киеву. lenta.ru »

2024-2-16 23:12

Трамп заявил, что отношения США с Россией испортились из-за выдуманной проблемы

Экс-президент Соединенных Штатов считает, что Вашингтон "мог бы очень хорошо поладить" с Москвой tass.ru »

2023-4-12 04:11

Авербух назвал процент выдуманной информации о состоянии Костомарова

Хореограф Илья Авербух рассказал, что около 90 процентов распространяемой в СМИ информации о состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова выдумано. Он призвал журналистов и блогеров отказаться от публикации непроверенных новостей, связанных со здоровьем спортсмена. lenta.ru »

2023-3-7 18:06

Россиянин прикинулся мобилизованным и обокрал сиделку выдуманной матери

Житель Москвы прикинулся, что его мобилизуют для участия в специальной военной операции на Украине, а потом обокрал сиделку, нанятую для выдуманной пожилой матери. Женщина перевела злоумышленнику деньги, не проверив баланс на карте, а когда приехала по указанному адресу, чтобы встретить матери не существует. lenta.ru »

2022-10-4 15:50

Политолог Брутер: украинская государственность основана на выдуманной истории

Украина может выбирать только между советским наследием или нацистским прошлым. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. riafan.ru »

2022-8-16 16:39

Ястреб мира: США пытаются спасти РФ от выдуманной ими «кровавой войны»

Замгоссекретаря США, прозванная «ястребом» за свои жесткие взгляды, призвала Россию отказаться от войны на фоне переброски американских военных в Европу. nsn.fm »

2022-2-4 08:58

За победу в выдуманной войне: На Украине предложили «Нобелевку» для Байдена

Украинский политолог рассказал НСН, что никакой реальной угрозы Украине со стороны России не было - западные союзники сами убедили в ней Киев ради своих целей. nsn.fm »

2021-12-8 13:49

Полицейский годами прогуливал работу из-за выдуманной болезни, но исправно получал зарплату

Ему было перечислено более 1,2 миллиона рублей, что подпадает под статью о мошенничестве в особо крупных размерах. life.ru »

2021-10-28 16:05

Минаев рассказал о выдуманной автограф-сессии Пелевина

Главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев рассказал в Instagram о выдуманной автограф-сессии писателя Виктора Пелевина. По его словам, новый номер Esquire посвящен фейк-ньюс, а Пелевин — «главный мистификатор». lenta.ru »

2021-9-26 16:53

На украинском ТВ предупредили об опасности выдуманной "войны" с Россией

Украинский эксперт Дмитрий Марунич призвал Киев прекратить все разговоры о нападении России, назвав подобную истерию опасной. nation-news.ru »

2021-5-12 13:21

«Сказочница»: Волочкову раскритиковали из-за выдуманной истории с песней Юрия Антонова

Балерина Анастасия Волочкова подверглась критике после того, как выложила в сети совместное фото с музыкантом Юрием Антоновым и поведала об истории, которая связана с его творчеством social.mk.ru »

2021-4-24 15:16

Депутат Рады назвал COVID-19 выдуманной болезнью

Депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Юрий Камельчук заявил в эфире телеканала НАШ, что коронавирусная инфекция COVID-19 является выдуманной болезнью.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 14:08

СМИ: Мэрия Улан-Удэ покупает десятки автобусов с выдуманной цитатой Путина

Мэрия Улан-Удэ решила приобрести десятки автобусов с цитатами президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2020-8-4 16:08

Жительницу Краснодара отправили в тюрьму из-за выдуманной госпрограммы

КРАСНОДАР, 14 августа, ФедералПресс. Женщина подделала постановления администрации города и предлагала людям помощь в покупке участков в пригородном поселке. Она брала деньги и обещала их внести в реестр, который не существует. fedpress.ru »

2019-8-14 18:09

«Обвинения в выдуманной необъективности»: как в Европе рекомендуют противостоять «российской дезинформации» по Сирии

Аналитики финансируемого Евросоюзом проекта подготовили рекомендации Брюсселю, как бороться с «российской пропагандой» в контексте ситуации на Ближнем Востоке. По их мнению, Москва якобы пытается запутать западную общественность и навязать свою трактовку событий в Сирии. russian.rt.com »

2019-3-14 07:02

Туктамышева назвала лауреатов выдуманной ею премии в фигурном катании

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева подвела итоги года для россиян в фигурном катании при помощи выдуманной ею премии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-29 20:49

Украинец победил в выдуманной олимпиаде мемов и прославился

Менеджер спецпроектов издания AIN. UA опубликовал пост в Facebook, в котором провозгласил себя победителем всемирной олимпиады мемов. Линник написал, что несмотря на грандиозные достижения, СМИ остались равнодушны к нему. lenta.ru »

2018-3-19 13:07

Туристы массово ищут отели в выдуманной стране из "Черной пантеры"

Представители сайтов по бронированию отелей сообщают, что вскоре после выхода фантастического фильма "Черная пантера", действие которого происходит в вымышленной стране Ваканде, тысячи туристов стали искать возможность посетить несуществующее государство. Количество подобных запросов существенно возросло. vesti.ru »

2018-3-14 15:55

Министр Мень прикрывает провальные реформы ЖКХ выдуманной «панацеей»

Не исключено, что уже с 1 апреля россияне смогут самостоятельно решать, как им оплачивать услуги ЖКХ. Продолжать ли пользоваться посредническими услугами управляющих компаний (УК) или же заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями (РСО) напрямую. versia.ru »

2018-3-12 08:22

В Петербурге мошенники открыли посольство выдуманной страны

В Санкт-Петербурге задержана группа мошенников, которая создала консульство несуществующего островного государства Карибского бассейна и продавала поддельные паспорта и водительские права. tvc.ru »

2018-3-7 15:27

Теннисист с выдуманной карьерой обманул ВВС, выступив экспертом в прямом эфире

Телеканал "Би-би-си" одурачил лжеспортсмен, который притворился профессиональным теннисистом и в прямом эфире Radio Five Live поговорил о гомофобии в спорте. Ведущий представил его как молодого македонского игрока, который в скором будущем может присоединиться к Ассоциации теннисистов-профессионалов, сообщает The Sun. life.ru »

2018-2-16 00:20

Во французский сериал включили эпизод с выдуманной сценаристами статьёй Sputnik

В один из эпизодов французского сериала «Чёрный Барон» включили фрагмент видео, где показан ноутбук с якобы размещённым на сайте Sputnik материалом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-2 12:57

Мэра Светлогорска Александра Ковальского уволили после выдуманной истории о покушении

Если вдруг есть на свете премия за самую необычную причину увольнения с работы, то вот кандидат. Глава Светлогорского района Александр Ковальский, как пишут калининградские СМИ, отправлен в отставку за фантастическое вранье. versia.ru »

2017-10-31 11:30

EasyJet отказала в неустойке за отмену рейса под предлогом выдуманной забастовки

Британская авиакомпания EasyJet отказалась платить компенсации за отмену рейса под предлогом выдуманной забастовки nsn.fm »

2017-8-27 17:00

Rheinische Post: В своей «выдуманной истории» Россия всегда жертва

Выставка «Россия – Моя история. 1945-2016», которая проходит под патронажем РПЦ, - отражает исторические взгляды современного политического руководства РФ и выполняет ту же функцию, что и «Краткий курс истории КПСС» в сталинские годы, пишет Rheinische Post. russian.rt.com »

2016-12-7 08:55

Железняк: Военно-промышленное лобби США запугивает народ выдуманной российской агрессией

Заявление министра ВВС США Деборы Джеймс о том, что Россия является для Америки угрозой номер один, пополнило сборник антироссийских высказываний со стороны американской «партии войны». Об этом заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России» ... regions.ru »

2016-12-5 14:01

Украина продолжает торговать выдуманной "российской угрозой"

Спикер украинского парламента Андрей Парубий в понедельник, 19 сентября, напомнил на заседании комитета ПАСЕ о роли Украины в спасении мира пред лицом "российской угрозы". nation-news.ru »

2016-9-19 10:49

Россию обвинили в выдуманной катастрофе

Активность ВКС России в Алеппо лишает боевиков шансов на выживание. Развернутая гуманитарная миссия ежедневно спасает тысячи жизней. Но Западу действия РФ кажутся агрессией, способной навредить мирному процессу utro.ru »

2016-8-12 01:36

Шаманку выдуманной религии судят в Башкирии за «исцеление» плеткой

Прокуратура Уфы утвердила обвинительное заключение по делу местной жительницы, которая организовала религиозную секту «Орда». riafan.ru »

2015-8-28 14:56