МЭР внесло в правительство предложения по приватизации госпакета «Роснефти» - Подробности пока не известны

2016-9-13 18:32

Министерство экономического развития РФ внесло в правительство предложения по приватизации госпакета «Роснефти». Об этом во вторник заявил представитель министерства. Подробности предложений пока не раскрываются.

Представитель МЭРа напомнил слова министра экономического развития Алексея Улюкаева, что «провести сделку мы вместе с консультантом будем готовы, начиная с октября». Ранее инвестконсультант «Роснефтегаза» (владеет 69,5% акций «Роснефти») банк Intesa представил рекомендации по приватизации «Роснефти». Улюкаев тогда отмечал, что оценка пакета в 11 млрд долларов «близка к действительности». На прошлой неделе вице-премьер России Аркадий Дворкович рассказал, что шорт-лист претендентов на покупку госпакета «Роснефти» еще нет. Напомним, первоначально российское правительство планировало приватизировать «Башнефть». Однако 16 августа власти приняли решение отложить продажу. Вице-премьер Игорь Шувалов тогда объявил, что госпакет акций компании будет продан после реализации 19,5% акций «Роснефти». .

Подробнее читайте на ...

роснефти госпакета приватизации акций правительство

Оценка госпакета «Роснефти» в $11 млрд близка к реальности – Улюкаев

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что оценка инвестиционным консультантом госпакета «Роснефти» в $11 млрд близка к реальной, передает ТАСС. Об этом он сказал в кулуарах Восточного экономического форума. vedomosti.ru »

2016-09-02 15:38

Правительство вернется к продаже акций «Башнефти» после приватизации госпакета «Роснефти»

Правительство вернется к продаже акций «Башнефти» после приватизации госпакета «Роснефти», сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов. vedomosti.ru »

2016-08-17 14:39

Улюкаев выступил против покупки Роснефтью госпакета Башнефти

Роснефть ненадлежащий покупатель для госпакета Башнефти, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. «С моей точки зрения, Роснефть ненадлежащий покупатель для такого актива (госпакета акций Башнефти)», передает ТАСС слова министра. vz.ru »

2016-07-29 19:03

Фото: lenta.ru

Bloomberg назвал зарубежных покупателей госпакета «Роснефти»

Россия может продать 19,5-процентную долю в компании «Роснефть» покупателям из КНР и Индии, сообщает Bloomberg. По данным агентства, Москва рассчитывает выручить от приватизации не менее 700 миллиардов рублей (11 миллиардов долларов), что станет рекордом по объему приватизации для страны. lenta.ru »

2016-06-20 11:38

Улюкаев увязывает промежуточные дивиденды «Роснефтегаза» с продажей госпакета «Роснефти»

"Роснефтегаз" заплатит промежуточные дивиденды в бюджет, если будет продан госпакет «Роснефти» (19,5%), заявил журналистам в Сочи министр экономического развития Алексей Улюкаев. vedomosti.ru »

2016-05-20 12:18

Фото: lenta.ru

В правительстве допустили продажу госпакета «Роснефти» частями

Правительство России при приватизации «Роснефти» будет руководствоваться рекомендациями инвестконсультанта, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По его словам, пока решение о способе продажи 19,5 процента акций нефтяной компании не принято, но не исключено, что госпакет будет продан частями. lenta.ru »

2016-04-25 13:43