Мэрия Кургана проиграла судебный спор с прокуратурой из-за освещения городской улицы

Мэрия Кургана проиграла судебный спор с прокуратурой из-за освещения городской улицы
фото показано с : znak.com

2020-7-28 14:42

Судебная коллегия по административным делам Курганского областного суда отказала в удовлетворении апелляционной жалобы мэрии столицы Зауралья, пытавшейся опротестовать решение первой инстанции о возложении на горадминистрацию обязанности по организации уличного освещения на улице Солодкова в микрорайоне Глинки

Судебная коллегия по административным делам Курганского областного суда отказала в удовлетворении апелляционной жалобы мэрии столицы Зауралья, пытавшейся опротестовать решение первой инстанции о возложении на горадминистрацию обязанности по организации уличного освещения на улице Солодкова в микрорайоне Глинки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья, которая и подавала иск к мэрии по уличному освещению этого участка дороги. Как пояснили представители надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что на участке улицы Солодкова от дома № 24 до дома № 42 в нарушение требований ГОСТа не оборудовано освещение, что создает реальную угрозу возникновению дорожно-транспортных происшествий. В целях устранения выявленных нарушений прокурор в защиту интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с административным иском к муниципалитету, который рассмотрен и удовлетворен , - сообщили в облпрокуратуре. Однако администрация Кургана, не согласившись с решением суда первой инстанции, обжаловала его в апелляционном порядке. По мнению городских властей, суд, заставляя их исполнить предусмотренную законом обязанность по содержанию дорог местного значения, нарушает принцип самостоятельного осуществления органом местного самоуправления своих полномочий.

Подробнее читайте на ...

суда инстанции зауралья административным освещения солодкова мэрии первой

Фото: znak.com

Свердловский облсуд поручил минздраву региона выдать лекарство ребенку со СМА

Свердловский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции и обязал региональный минздрав выдать пятилетней девочке-инвалиду шесть упаковок препарата Спинраза , предназначенного для лечения редкой болезни - спинальной мышечной атрофии (СМА) znak.com »

2020-07-23 09:15

Семья из Нижней Туры отсудила у МВД более 160 тысяч рублей за ошибку в загранпаспортах

Семья из Нижней Туры в июле 2019 года не смогла улететь отдыхать в Турцию из-за ошибки в загранпаспортах. За это МВД выплатит несостоявшимся туристам 161 400 рублей. justmedia.ru »

2020-05-27 15:01

Адвокат Кокорина: рассчитывали на гуманность суда первой инстанции

Адвокат футболиста Александра Кокорина Татьяна Стукалова прокомментировала решение Мосгорсуда, согласно которому приговор Пресненского суда был отменён, но был вынесен новый с теми же сроками заключения и с небольшими изменениями в части квалификации действий. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-13 17:41

Фото: vz.ru

Политика: Свастика будет разрешена при некоторых условиях

Архангельский облсуд пришел к очевидному выводу: публикация хрестоматийной фотографии с Парада Победы не демонстрация нацистской символики. Скандальный приговор суда первой инстанции отменен. vz.ru »

2018-02-15 16:50

Фото: vz.ru

Суд вынес решение по просьбе Саакашвили об убежище на Украине

Апелляционный административный суд Киева отклонил жалобу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на решение суда первой инстанции, который отказался признать незаконным решение о не предоставлении политику статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите. vz.ru »

2018-02-05 16:09

Фото: russian.rt.com

На пути к высшей инстанции: «Транснефть» обжалует решение суда по делу о споре со Сбербанком

Компания «Транснефть» намерена подать кассационную жалобу на решение суда по спору со Сбербанком. На сторону банка встал Девятый арбитражный апелляционный суд. Сумма иска «Транснефти» к Сбербанку составляла 66,5 млрд рублей. russian.rt.com »

2017-08-24 01:35