В МИД назвали темы переговоров с генсеком ООН Гутерришем в Москве

В МИД назвали темы переговоров с генсеком ООН Гутерришем в Москве
фото показано с : aif.ru

2022-4-25 14:18

В частности, будет обсуждаться ситуация в Мариуполе и вокруг завода «Азовсталь».

Во время визита генсека ООН Антониу Гутерриша в Москву будет обсуждаться ситуация в Мариуполе и вокруг завода «Азовсталь». Об этом рассказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко, передает РИА Новости.Он напомнил, что российские войска приостановили боевые действия возле «Азовстали» для того, чтобы мирные граждане, которые могут находиться на заводе, покинули зону боевых действий.«Это уже с нашей стороны жест доброй воли», - сказал Руденко, добавив, что происходящее в Мариуполе будет обсуждаться завтра с Гутерришем.Напомним, генсек ООН 26 апреля прибудет в Москву для переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Его также примет президент РФ Владимир Путин. 28 апреля Гутерриш посетит Украину. Там он планирует встретиться с главой государства Владимиром Зеленским и главой МИД Дмитрием Кулебой.

Подробнее читайте на ...

мид обсуждаться оон главой мариуполе

Фото: nsn.fm

МИД Украины: На встрече Путина с Зеленским должны обсуждаться Крым и Донбасс

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться в том случае, если на ней будут обсуждаться ключевые для Киева вопросы, заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2021-05-20 19:16

Рябков: Сирия не будет обсуждаться на встрече с Шенноном

Вопросы урегулирования ситуации в Сирии не будут обсуждаться на встрече 8 мая с и. о. первого замгоссекретаря США Томасом Шенноном, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, встреча будет посвящена поиску путей решения двусторонних проблем, обозначенных в ходе переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона во время его визита в Москву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-05 23:54

МИД России: в Лозанне будет обсуждаться перезапуск режима перемирия в Сирии

Представители России, США и ряда других стран на встрече в швейцарской Лозанне будут обсуждать перезапуск режима прекращения огня в Сирии. Об этом заявил замглавы российского МИД Михаил Богданов. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-14 22:21