МИД РФ: поставляемые Киеву ПЗРК могут угрожать гражданскому авиасообщению

МИД РФ: поставляемые Киеву ПЗРК могут угрожать гражданскому авиасообщению
фото показано с : aif.ru

2023-4-12 07:26

Это оружие оказывается на черном рынке и может быть использовано в любой точке мира.

Поставляемые Киеву Западом ПЗРК и ПТРК могут оказаться в руках террористов и представлять угрозу для безопасности гражданского авиасообщения, предупредили в МИД РФ.В министерстве отметили, что переданное Украине оружие оказывается на черном рынке и может быть использовано в любой точке мира.«Скоро впору будет ставить вопрос о безопасности гражданского авиасообщения в мире, в том числе над Европой, — цитирует представителя МИД РИА Новости.Согласно сведениям российского внешнеполитического ведомства, общая стоимость поставленных Украине Евросоюзом вооружений уже превышает 12 млрд евро.Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил о появлении переданного ВСУ западного оружия на территории ЕС и в Африке.Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила продолжающиеся поставки вооружений Киеву заинтересованностью Запада в затягивании украинского конфликта.

Подробнее читайте на ...

мид поставляемые киеву пзрк угрожать гражданскому авиасообщению

Фото: rosbalt.ru

МИД Франции: Вооружения, поставляемые Украине, предназначены для самообороны

НАТО не ведет военных действий против России, а поставки оружия государству, ведущему самооборону, предусмотрены статьей 51 Устава ООН, заявила пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-02-04 15:17

Глава МИД Италии Ди Майо: поставляемые Украине вооружения нельзя использовать для удара по России

Вооружения, поставляемые Украине, нельзя использовать для удара по Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо. argumenti.ru »

2022-05-09 11:30