Результатов: 50

Врачи клиники Майо перечислили три привычки, вредящие здоровью почек

Главными причинами развития заболеваний почек являются сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Однако существуют три повседневные привычки, негативно влияющее на здоровье этих органов. riafan.ru »

2022-12-19 10:54

Repubblica: Луиджи Ди Майо может стать представителем ЕС в регионе Персидского залива

Как пишет газета, кандидатуре экс-министра иностранных дел Италии, не прошедшего в новый созыв парламента, отдается предпочтение среди трех других претендентов - бывших глав МИД Греции, Кипра и Словакии tass.ru »

2022-11-12 11:49

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо не проходит в парламент нового созыва

По данным канала Rai News 24, руководитель внешнеполитического ведомства проиграл в своем одномандатном округе, уступив своему бывшему сопартийцу - Серджо Косте tass.ru »

2022-9-26 03:21

Врачи клиники Майо объяснили, сколько яиц следует есть в день для улучшения работы сердца

Употребление яиц может принести значительную пользу для работы сердца. Врачи клиники Майо объяснили, как правильно есть этот продукт, и как он влияет на здоровье человека. riafan.ru »

2022-8-19 09:16

Глава МИД Ди Майо предложил создать комитет, расследующий связи между итальянскими политиками и РФ

Глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо предложил учредить при парламенте нового созыва специальный комитет, занимающийся расследованием возможных связей... rosbalt.ru »

2022-8-2 07:25

Ди Майо предложил учредить комитет по расследованию возможных связей между партиями и РФ

Министр иностранных дел Италии считает, что такой орган поможет выяснить, получали ли партии деньги, например, от российских финансовых кругов tass.ru »

2022-8-2 00:41

Politico: Глава итальянского МИД Ди Майо сообщил, что политический кризис в Италии может оставить Украину без оружия от Рима

Политический кризис в Италии может оставить Киев без поставок обещанного Римом оружия. Об этом сообщил глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо, которого... rosbalt.ru »

2022-7-16 13:09

Глава итальянского МИД Ди Майо: «голову Драги подали Путину на серебряном блюде»

Европа станет слабее в результате падения правительства Италии во главе с Марио Драги. Отставка премьер-министра — это подарок России и ее лидеру Владимиру Путину. Об этом сказал эфире радиостанции Rtl 102. argumenti.ru »

2022-7-15 19:24

Ди Майо поведал о голове Драги на блюде Путина и радости Медведева

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо выступил с рядом заявлений относительно разногласий в правящей коалиции. По его словам, сложившая ситуация выгодна российским властям. Возможный распад правительства, в свою очередь, сделает Европу слабее. vesti.ru »

2022-7-15 19:04

Глава МИД Италии Ди Майо выразил мнение, что разногласия в правящей коалиции страны «на руку» России

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо в пятницу заявил, что разногласия в правящей коалиции страны "на руку" властям Российской Федерации, а вероятный распад правительства ослабит Европу. argumenti.ru »

2022-7-15 13:32

Глава МИД Италии Ди Майо назвал серьезными и опасными высказывания Медведева о врагах России

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо увидел угрозу для людей, стремящихся к миру, в словах замглавы российского Совбеза Дмитрия Медведева, сообщило агентство ANSA. argumenti.ru »

2022-6-7 15:45

Глава МИД Италии Ди Майо призвал Путина как можно быстрее достичь мирного договора, чтобы покончить с «хлебной войной»

Мир должен остановить «хлебную войну», которая уже идет на планете, и многое в разрешении зернового кризиса, который ее вызвал, зависит от российского лидера. Об этом заявил в субботу министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо во время выступления на публичном мероприятии. argumenti.ru »

2022-6-4 17:56

Министр иностранных дел Италии Ди Майо предрек начало «продовольственной войны» из-за проблем с экспортом украинского зерна

Если не решить вопрос транспортировки украинского зерна, миру грозит «продовольственная война с непредвиденными последствиями». Об этом заявил в интервью газете La Stampa глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо. argumenti.ru »

2022-5-21 15:29

Глава МИД Италии Ди Майо: поставляемые Украине вооружения нельзя использовать для удара по России

Вооружения, поставляемые Украине, нельзя использовать для удара по Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо. argumenti.ru »

2022-5-9 11:30

Глава МИД Италии Ди Майо: Страна не может платить за газ рублями

Министр также отметил, что Рим разрабатывает новые каналы по поставкам голубого топлива из других стран. По его словам, премьер-министр Марио Драги скоро посетит Анголу и Конго. life.ru »

2022-4-15 12:55

Захарова ответила на высказывание главы итальянского МИД Ди Майо по поводу российского энергетического шантажа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила в воскресенье на слова министра иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо о "возможном" энергетическом шантаже России. argumenti.ru »

2022-4-11 22:10

Глава итальянского МИД Майо допустил введение новых санкций из-за видео из Бучи

Дипломат проинформировал, что Рим не намерен накладывать вето на пятый пакет ограничительных мер от Евросоюза в связи с событиями на Украине. life.ru »

2022-4-4 02:19

Глава МИД Италии Ди Майо выступил за ужесточение санкций в отношении России

Глава Министерства иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо на полях Форума дипломатии в Анталье в пятницу выступил за ужесточение санкций в отношении РФ с целью "удара" по экономике страны. argumenti.ru »

2022-3-11 17:32

Глава МИД Италии Ди Майо заявил, что на данном этапе никаких двусторонних контактов с РФ быть не может

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо выступая в верхней палате национального парламента в среду, 23 февраля, что на данном этапе двусторонних контактов с руководством РФ быть не может. argumenti.ru »

2022-2-23 14:41

Глава МИД Италии Ди Майо заявил, что и Россия, и Украина готовы к продолжению разговора

Глава Министерства иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо после встречи с российским и украинским коллегами Сергеем Лавровым и Дмитрием Кулебой выразил мнение, что Москва и Киев способны вести диалог. argumenti.ru »

2022-2-17 13:23

Глава МИД Италии Ди Майо заявил, что 17 февраля посетит Москву

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил вечером во вторник, что 17 февраля совершит визит в Москву. В российской столице дипломат встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. argumenti.ru »

2022-2-15 19:38

Лавров через два дня встретится с главой МИД Италии Ди Майо

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров днем в понедельник, 14 февраля, заявил, что через два дня проведет встречу с руководителем Министерства иностранных дел МИД Италии Луиджи Ди Майо. argumenti.ru »

2022-2-14 16:35

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо призвал граждан страны покинуть Украину

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил в субботу, 12 февраля, что гражданам страны рекомендуется покинуть Украину. По словам дипломата, сделать это следует в целях предосторожности. argumenti.ru »

2022-2-13 09:07

Лавров обсудил с главой МИД Италии Ди Майо украинский кризис

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обсудил с главой МИД Италии Луиджи Ди Майо украинский кризис. Соответствующая информация появилась на официальном сайте внешнеполитического ведомства РФ. riafan.ru »

2022-2-10 19:45

Ди Майо заявил, что Москва играет ключевую роль в урегулировании кризиса в Афганистане

Глава МИД Италии отметил, что только глобальные единые последовательные международные подходы позволят разрешить афганский кризис tass.ru »

2021-8-27 14:17

Глава МИД Италии призвал к протестным акциям в стране

Итальянский министр иностранных дел и бывший лидер "Движения 5 звезд" призвал граждан страны выйти в ближайшие выходные с протестом против правительства, что в очередной раз сигнализирует о новом периоде политической нестабильности в Италии. vesti.ru »

2020-2-14 16:16

Пресс-подход Сергея Лаврова и главы МИД Италии Луиджи Ди Майо по итогам встречи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров совершает рабочий визит в Италию, где выступит на V международной конференции «Средиземноморье: Римский диалог». Также глава внешнеполитического ведомства провёл переговоры со своим итальянским коллегой Луиджи Ди Майо. russian.rt.com »

2019-12-6 16:52

Болтон обсудил с вице-премьером Италии Ди Майо сотрудничество по ситуации в Венесуэле

Также стороны обсудили урегулирование отношений с Китаем и партнерство в сфере безопасности в рамках НАТО tass.ru »

2019-3-28 21:51

Политика: Италия призывает революцию на голову Макрона

Франция отозвала своего посла из Италии в ответ на недопустимые провокации и вмешательство Рима в свои внутренние дела. Беспрецедентный шаг впервые за послевоенные годы два близких союзника и соседа ссорятся не на шутку. vz.ru »

2019-2-7 22:35

МИД Франции назвал провокацией встречу Ди Майо с представителями "желтых жилетов"

Во французском ведомстве призвали вице-премьера Италии следить, "чтобы его неоднократные вмешательства не наносили ущерба двусторонним отношениям" tass.ru »

2019-2-6 21:58

В мире: Что ссора Рима и Парижа значит для России

Конфликт разворачивается в преддверии выборов в Европарламент. У Сальвини есть шансы взять минимум 3035% голосов. А вот у Макрона шансов все меньше и меньше, сказал в интервью газете ВЗГЛЯД политолог Генри Сардарян. vz.ru »

2019-2-6 14:06

МИД Франции вызвал посла Италии после слов ди Майо о мигрантах

Министерство иностранных дел Франции вызвало итальянского посла после заявления вице-премьера Италии Луиджи ди Майо о вине Парижа в ситуации с мигрантами в Средиземном море.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 19:06

Власти Италии предложили ввести санкции против Франции

Итальянское Движение 5 звезд предложит ввести санкции против стран, которые продолжают колонизировать Африку, заявил вице-премьер и министр экономического развития, труда и социальной политики Италии Луиджи Ди Майо. vz.ru »

2019-1-21 00:58

«Золушка» хореографа Жана Майо превратилась в триллер

Афинский культурный центр пригласил на предновогодние и рождественские гастроли знаменитую балетную труппу под руководством Жана-Кристофа Майо. Решили порадовать публику балетом «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева. argumenti.ru »

2019-1-11 16:35

Италия отвергла ультиматум ЕС о поправках в бюджет

Правительство Италии решило проигнорировать требование Евросоюза о внесении поправок в проект бюджета страны, сообщил итальянский вице-премьер Луиджи ди Майо. «Мы убеждены, что это именно тот бюджет, который нужен стране, чтобы восстановиться», цитирует Deutsche Welle выступление ди Майо после заседания кабинета министров в Риме. vz.ru »

2018-11-14 10:17

Власти Италии обрушились с критикой на наглого Макрона

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини и вице-премьер страны Луиджи Ди Майо раскритиковали президента Франции Эммануэля Макрона. Макрон в субботу заявил, что «Италия не переживает миграционный кризис так, каким он был до прошлого года, а кто так говорит, лжет». vz.ru »

2018-6-24 01:33

Сторонники Путина согласовали программу совместного правительства Италии

Лидеры итальянских партий Лига и Движение 5 звезд Маттео Сальвини и Луиджи Ди Майо, которых принято относить к числу сторонников Путина, объявили, что достигли соглашения по программе коалиционного правительства Италии. vz.ru »

2018-5-14 01:30

Политика: К власти в Италии приходят сторонники Путина

Результаты выборов в Италии стали поистине сенсационными. Новое правительство страны возглавит либо Маттео Сальвини, называвший Путина лучшим государственным деятелем в мире, либо Луиджи ди Майо, требовавший снять с России все санкции. vz.ru »

2018-3-5 20:35

Лидер "Движения "5 звезд" Ди Майо заявил о готовности формировать правительство Италии

По мнению политика, его движение более легитимно в качестве правящей партии, поскольку, в отличие от других партий, "представляет всю нацию" tass.ru »

2018-3-5 15:51

Итальянский политик назвал санкции против России помехой безопасности Запада

Санкции, введенные ЕС и США в отношении России прежде всего являются препятствием для большей безопасности самого Запада, заявил заместитель председателя Палаты депутатов парламента Италии, один из руководителей влиятельного оппозиционного Движения 5 звезд (Д5З) Луиджи Ди Майо. vz.ru »

2016-11-29 12:07