3 миллиарда компенсации требует с РБК корпорация «Роснефть»

2016-9-29 20:38

Компания «Роснефть» просит суд взыскать с медиахолдинга РБК и трех журналистов - Тимофея Дзядко, Людмилы Подобедовой и Максима Товкайло - 3,124 млрд рублей компенсации за репутационный вред, причиненный, как считает компания, публикацией статьи о ходе приватизации российской компании.

Об этом представитель «Роснефти» заявил в четверг на заседании в Арбитражном суде Москвы.

Иск был подан против журналистов в апреле этого года, после того как РБК со ссылкой на неназванных федеральных чиновников сообщило, что президент «Роснефти» Игорь Сечин опасается, что компания BP в ходе приватизации 19,5% акций российской компании соберет блокирующий пакет. Сейчас BP владеет 19,75% акций «Роснефти».

Сечин, согласно заметке, просил правительство не продавать акции «Роснефти» на рынке, а найти минимум двух покупателей среди азиатских фондов.

«Роснефть» после публикации заметки РБК опровергла эту информацию. В сообщении компании назвали заметку «ни на чем не основанными фантазиями журналистов или их так называемых источников», передает «Би-би-си».

.

Подробнее читайте на ...

рбк роснефти компания журналистов роснефть компании

Фото: grani.ru

РБК: В "Роснефти" с 10 ноября не принимали почту

В здании "Роснефти" в Москве с 10 ноября не работало отделение приема корреспонденции. Почту не принимали по крайней мере до минувшего воскресенья. Суд посылал в компанию повестку для ее президента Игоря Сечина, который должен выступить в качестве свидетеля обвинения на слушаниях по делу экс-министра Алексея Улюкаева. Сечин уже дважды не пришел в суд. grani.ru »

2017-11-17 09:12

СМИ: Сечин предлагает продать «Роснефти» госпакет «Башнефти» за $5 млрд

Глава «Роснефти» Игорь Сечин обратился к правительству с просьбой позволить госкомпании приобрести госпакет «Башнефти» за 5 миллиардов долларов с премией к рынку, передает РБК со ссылкой на Bloomberg. Информация об этом поступила от высокопоставленных чиновников.

В сообщении говорится, что глава РФ Владимир Путин пока не высказывает своего мнения на счет предложения Сечина, ожидая, когда оно будет рассмотрено правительством. В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оперативно не стал отвечать на подобные запросы.

«Мы бред не комментируем», - заявил РБК пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, отвечая на просьбу дать комментарий по поводу этой новости.

kapital-rus.ru »

2016-08-29 17:26

Суд отложил заседание по иску «Роснефти» к РБК до конца сентября - Стороны должны ознакомиться с "дополнительными материалами"

Суд отложил рассмотрение иска компании «Роснефть» к редакции РБК до 23 сентября. Об этом СМИ сообщают во вторник. Заседание перенесли, так как стороны должны ознакомиться с дополнительными материалами. abnews.ru »

2016-08-23 22:45

Вознаграждения членов правления «Роснефти» сократились на 75% – РБК

По итогам первого полугодия 2016 г. вознаграждение членов правления «Роснефти» составило 693,4 млн руб. , сообщает РБК со ссылкой на отчетность компании по РСБУ. «В первом полугодии 2016 г. общая сумма выплат членам правления компании (включая компенсацию расходов 15,3 млн руб. vedomosti.ru »

2016-08-16 06:51

Бывший пресс-секретарь Лужкова стал завхозом «Роснефти» – РБК

Новым вице-президентом «Роснефти» по материально-техническому обеспечению назначен бывший глава пресс-службы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой, сообщает РБК со ссылкой на источник в самой компании и близкого к ней собеседника. vedomosti.ru »

2016-08-16 06:17

Фото: lenta.ru

В «Роснефти» назвали ложной содержащуюся в статье РБК информацию

В компании «Роснефть» назвали ложной информацию, опубликованную РБК в статье «Сечин попросил правительство защитить «Роснефть» от BP». Об этом говорится в заявлении российской нефтяной компании. «Роснефть» потребовала опровергнуть ложные сведения, опубликованные на сайте РБК и распространяемые другими СМИ. lenta.ru »

2016-04-11 12:29

Сечин попросил правительство ограничить участие BP в приватизации «Роснефти» – РБК

Президент «Роснефти» Игорь Сечин предложил правительству ограничить права покупателей приватизируемых акций, чтобы BP не смогла получить блокирующий пакет «Роснефти» после приватизации 19,5% госкомпании. vedomosti.ru »

2016-04-11 09:46