Минцифры продлило аккредитацию 17 тыс. IT-компаний

Минцифры продлило аккредитацию 17 тыс. IT-компаний
фото показано с : aif.ru

2023-7-25 16:50

Примерно 2 тыс. компаний не смогли сохранить аккредитацию.

Минцифры России продлило аккредитацию более чем 17 тыс. российских IT-компаний, сообщается в Telegram-канале ведомства.Осенью прошлого года кабмин утвердил новые правила аккредитации IT-компаний, согласно которым их выручка от деятельности в сфере информационных технологий должна быть не менее 30% от общих доходов, а работники должны получать зарплату не ниже средней по стране или субъекту. Переаккредитация проводится раз в год.«В прошлом году изменились правила аккредитации IT-компаний и был введен механизм подтверждения соответствия профилю деятельности. Первая такая проверка завершилась 21 июля — ее успешно прошли более 17 тыс. компаний», — рассказали в Минцифры.В ведомстве уточнили, что место в реестре удалось сохранить 12 тыс. IT-компаниям, получающих налоговые льготы. Еще 5 тыс. организаций были включены в него после предоставления данных о соответствии всем требованиям.«Около 2 тыс. компаний не смогли сохранить аккредитацию, потому что уровень зарплаты у них не соответствовал среднему по стране или региону, где они зарегистрированы», — добавили в министерстве.Ранее сообщалось, что IT-специалисты могут подать заявление на отсрочку от армии до 8 августа. Сделать это можно на портале «Госуслуги».

Подробнее читайте на ...

it-компаний аккредитацию минцифры компаний сохранить

Фото: tass.ru

Минцифры продлило аккредитацию 17 тыс. IT-компаний

По данным ведомства, около 2 тыс. компаний не смогли сохранить аккредитацию, поскольку "уровень зарплаты у них не соответствовал среднему по стране или региону, где они зарегистрированы" tass.ru »

2023-07-25 13:22

Работающие с квантовыми коммуникациями компании смогут получать аккредитацию IT-компаний

По словам зампредседателя правительства Дмитрия Чернышенко, новая отрасль должна быть представлена в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности tass.ru »

2023-07-21 16:31

Правительство РФ расширило перечень IT-компаний, которые смогут получить аккредитацию

IT-компании, деятельность которых связана с разработками в области естественных и технических наук, смогут получить государственную аккредитацию, что позволит им претендовать на получение мер поддержки. life.ru »

2023-02-24 11:46

Правительство расширило список IT-компаний, которые получат аккредитацию

В их число вошли предприятия IT-сектора, чья деятельность связана с разработками в области естественных и технических наук tass.ru »

2023-02-24 10:46

Фото: mirnov.ru

Почти половина IT-компании в России рискуют потерять аккредитацию

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что 10 тысяч отечественных IT-компаний могут лишиться ранее полученной аккредитации. mirnov.ru »

2022-11-29 08:31

Фото: riafan.ru

Минцифры России возобновило аккредитацию IT-компаний

Минцифры РФ объявило о возобновлении внесения в реестр аккредитации IT-компаний. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале ведомства. riafan.ru »

2022-10-26 10:14

Фото: aif.ru

Лишение IТ-компании аккредитации приведет к потере отсрочки у сотрудников

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что ведомство проверит IT-компании на соответствие новым правилам аккредитации в первом полугодии 2023 года. aif.ru »

2022-10-05 11:34

Не аккредитованные до 1 августа IT-компании с госучастием не получат аккредитацию

В Минцифры отметили, что при ежегодной проверке компаний на их соответствие новым требованиям доля косвенного госучастия учитываться не будет tass.ru »

2022-10-02 22:06