Москалькова заявила о недопустимости пыток задержанных

Москалькова заявила о недопустимости пыток задержанных
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-26 17:14

Омбудсмен по правам человека напомнила о принципах гуманности.

Омбудсмен по правам человека напомнила о принципах гуманности. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что применение пыток к задержанным недопустимо, так как это нарушение законодательства. Слова омбудсмена цитирует «Интерфакс». Москалькова напомнила, что задержания преступников зачастую проходят в жесткой форме, это необходимо в рамках оперативных действий. Однако, уверена омбудсмен, задержанных и обвиняемых нельзя пытать. Напомним, накануне в суде над обвиняемыми в теракте в «Крокус Сити Холле», которые признали свою вину, журналисты обнаружили, что на лицах и телах задержанных видны травмы, признаки насильственных действий. Предположительно, эти увечья могли быть получены при задержании. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что теракт в «Крокусе» готовили радикальные исламисты.

Подробнее читайте на ...

человека напомнила правам омбудсмен задержанных москалькова

Омбудсмен Москалькова напомнила про статью 18 Всеобщей Декларации прав человека после обысков СБУ в Киево-Печерской Лавре

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя проведенные обыски СБУ в Киево-Печерской лавре, напомнила про статью 18 Всеобщей Декларации прав человека. argumenti.ru »

2022-11-24 09:55

Фото: lenta.ru

Глава Ростуризма напомнила европейскому премьер-министру о правах человека

Ростуризм рассчитывает, что Европа не станет ограничивать въезд туристов из России. «Хотелось бы все же поправить госпожу Каллас — путешествия, свобода передвижений это одно из основных прав человека, а не привилегия! Вне зависимости от страны посещения», — заявила руководитель ведомства Зарина Догузова. lenta.ru »

2022-08-10 09:09

Фото: versia.ru

Захарова напомнила Польше о правах человека на фоне миграционного кризиса на границе

Польша входит в состав Совета ООН по правам человека, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом польские пограничники применяют жёсткие меры по отношению к мигрантам на границе с Белоруссией. versia.ru »

2021-11-09 10:07

Фото: lenta.ru

Захарова напомнила Польше о правах человека из-за кризиса на границе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на фоне миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии напомнила Варшаве о защите прав человека. «Думаю о том, что Польша является членом Совета ООН по правам человека», — написала она, посмотрев видео с действиями польскими силовиков. lenta.ru »

2021-11-09 08:39

Захарова напомнила Польше о защите прав человека на фоне кризиса с мигрантами на границе

Польша является членом Совета ООН по правам человека, подчеркнула официальный представитель МИД tass.ru »

2021-11-08 23:57

В преддверии Дня пожилого человека сургутская мэрия напомнила о программе опекунства над стариками

СУРГУТ, 27 сентября, ФедералПресс. Сургутское управление по опеке и попечительству напоминает, что часто пожилые люди остаются без поддержки близких. Для таких случаев на госуровне действует программа опекунства – за оказание помощи пенсионерам полагается вознаграждение в 9 тысяч рублей. fedpress.ru »

2019-09-27 10:12