Мужчина, обвиняемый в убийстве годовалой дочки, пытался выйти из СИЗО

2024-1-25 09:10

  Свердловский областной суд оставил под стражей отца, обвиняемого в убийстве малолетней дочери на улице Посадской. Илья Иванов, которого 5 января Верх-Исетский суд отправил в СИЗО до 2 марта, подал апелляцию с просьбой изменить меру пресечения. Суд апелляционной инстанции, рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы дела, оставил меру пресечения без изменений.   Трагедия произошла 30 декабря 2023 года. Илья Иванов сильно поссорился с женой, в ходе ссору он взял на руки годовалую дочку и выбросил ее в окно пятого этажа дома на Посадской. На следующий день девушка обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Девочку искали силовики и волонтеры, 3 января ее тело нашли в сугробе под окнами квартиры, в которой проживала семья.   Кроме убийства ребенка мужчину также обвиняют в грабеже, сопряженном с незаконным проникновением в жилище и применением насилия.   Как ранее писал JustMedia.ru, в середине декабря молодая девушка с Эльмаша родила в квартире и выставила пакет с младенцем за окно. Малыша успели спасти подъехавшие к подъезду местные жители. Сейчас ребенок снят с ИВЛ и переведен из реанимации в отделении патологии новорожденных, его жизни ничего не угрожает. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство новорожденного», горе-матери грозит срок до 5 лет лишения свободы.   Аналогичный случай произошел в конце декабря в поселке Свободный в Свердловской области. Местная жительница родила в бане у свекра и закопала младенца в сугробе. Новорожденного чудом спас дедушка, ребенок доставлен в реанимацию.     

Подробнее читайте на ...

мужчина обвиняемый убийстве годовалой дочки пытался выйти сизо

Фото: nation-news.ru

Мужчина, обвиняемый в убийстве женщины на детской площадке в Подмосковье, задержан

Следственный комитет сообщает, что в Подмосковье арестован мужчина, обвиняемый в убийстве женщины на детской площадке. nation-news.ru »

2019-07-26 16:40

Фото: vm.ru

Мужчина, обвиняемый в двойном убийстве на северо-востоке Москвы, объявлен в розыск

Страшное преступление, по предварительной версии, было совершено в районе улицы Римского-Корсакова. vm.ru »

2016-09-01 07:17

Фото: informus.ru

Мужчина, обвиняемый в двух изнасилованиях, погиб в читинском СИЗО

В следственном изоляторе Читы погиб 41-летний мужчина, который обвинялся в двух изнасилованиях. По имеющейся информации, мужчина получил травмы в ночь на пятницу, 18 марта. Для оказания медицинской помощи 41-летнего мужчину поместили в санчасть, где он скончался. informus.ru »

2016-03-19 12:11