Результатов: 42

Не Репин, а Репенко. «Метрополитен» делает из русских художников украинцев

Идея о необходимости искусственного превращения творцов, считавших себя представителями русской культуры, в украинцев возникла ввиду полного отсутствия собственно украинской альтернативы. aif.ru »

2023-2-14 11:26

Юрий Костанов, О каких, собственно, тайнах идёт речь? Пытки, насилие, «опускание»

У Савельева не было другого способа борьбы с пыточным режимом. Он сделал, что мог, и видеть в этом повод для уголовного преследования, значит солидаризироваться с преступной практикой... echo.msk.ru »

2021-11-3 14:59

Антон Орехъ, А, собственно, почему?

Так вашу тётю и друга приравняли к врагам России, а вас потенциально приравняли к врагам народа. А главное, что это продвигало мысль, что не важно, кто и зачем давал вам деньги – важно только то, что эти деньги заграничные!.. echo.msk.ru »

2021-10-21 16:53

Сергей Генералов, А что, собственно, произошло в августе 1991 года?

Возникновение независимой демократической республики Российская Федерация. Ее объявление и начало ее функционирования. Все остальное – революция ненасилия Михаила Горбачева, ГКЧП, демонтаж Советского Союза – это события другие... echo.msk.ru »

2021-8-21 14:04

Тим Кук подтвердил разработку Apple машин-беспилотников

Представители Twitter и Роскомнадзора обсудили ситуацию с удалением запрещенного контента – в результате возможную блокировку сервиса в России отложили на май. А глава Apple Тим Кук впервые публично упомянул о разработках компании в области автономных автомобилей. vesti.ru »

2021-4-6 10:27

Mail.Ru продала картографический сервис Maps.Me

Mail.Ru продала популярный у путешественников продукт — приложение с оффлайновыми картами Maps.Me. А Аpple получила разрешение на запуск функции снятия ЭКГ на Apple Watch в России. vesti.ru »

2020-11-3 11:37

Профессия – благотворитель. В чём состояла «служба» русских императриц

Традиция государственной благотворительности, реформированная Павлом I, предусматривала, кроме всего прочего, отвод политических и властных амбиций жён русских императоров в нейтральную и безопасную для их мужей область. aif.ru »

2020-10-25 12:15

Профессия — благотворитель. В чём состояла «служба» русских императриц

Традиция государственной благотворительности, реформированная Павлом I, предусматривала, кроме всего прочего, отвод политических и властных амбиций жён русских императоров в нейтральную и безопасную для их мужей область. aif.ru »

2020-10-26 12:15

Россия от «дела Навального» может пострадать больше чем от Крыма, и не столько собственно от отравления оппозиционера

Широкая местная общественность до сих пор не очень понимает, почему лидеры ведущих европейских держав так всполошились из-за отравления «несистемного политика». rosbalt.ru »

2020-9-14 21:48

Россия от «дела Навального» может пострадать больше, чем от Крыма, и не столько собственно от отравления оппозиционера

Широкая местная общественность до сих пор не очень понимает, почему лидеры ведущих европейских держав так всполошились из-за отравления «несистемного политика». rosbalt.ru »

2020-9-15 21:48

Создатель российской вакцины от коронавируса рассказал о ее "привередливости"

Корреспондент телеканала "Россия 24" Стас Натанзон побывал в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, где разрабатывалась вакцина от коронавируса "Спутник-V" и поговорил с одним из ее создателей – ученым-микробиологом, специалистом в области медицинской микробиологии, заместителем директора по научной работе Денисом Логуновым. vesti.ru »

2020-9-4 14:54

Вести.net: "Яндекс" запустил соцсеть "Аура"

"Яндекс" запустил в полноценную коммерческую эксплуатацию свою социальную сеть "Аура". Сделал поисковик это на удивление тихо, без объявления, таким образом, чтобы об изменениях могли узнать только текущие пользователи сервиса. vesti.ru »

2020-3-4 10:07

Вести.net: коронавирус нанес еще один удар по Apple

Коронавирус нанес еще один удар по компании Apple. А единственная отечественная мобильная операционная система "Авроры" обзавелась первым банковским приложением. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2020-3-3 11:06

Мнения: Нормальность нуждается в защите

На днях довелось беседовать в узком дружеском кругу о принципах, которых придерживаются разные фонды, финансирующие социальные проекты от государственных грантов до самых мелких и частных. И по ходу этого разговора всплыло самое очевидное что основных логик, собственно, две или, точнее, две части одной, единой логики. vz.ru »

2019-11-23 15:36

Мэр Красноярска Сергей Еремин выяснил, что антикоррупционная комиссия и, собственно, коррупция могут сосуществовать

Комментируя, после четырехдневной театральной паузы, арест замначальника департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирины Тюриной по подозрению в получении крупной взятки, градоначальник, наряду с осуждением факта взятки, выразил, в связи с этим же, и свое искреннее недоумение. versia.ru »

2019-10-12 12:14

Биполярное расстройство: как Польша и Украина хотят заработать на российском газе

Ведущий программы «Задело» Николай Петров: Во вторник, 10 сентября, стало известно, что Европейский суд юстиции отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, по которому «Газпром» мог полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Западной Европы. tvzvezda.ru »

2019-9-14 12:52

Виталий Волчков, А почему бы, собственно, не «австроизировать» Европу?

Президент Австрии встретился сегодня с Президентом России. Предметом обсуждения стала ситуация вокруг Ирана и влияние действий американской администрации в отношении его ядерной программы на взаимоотношения ЕС с Россией. echo.msk.ru »

2019-5-16 20:02

Мнения: Нарко-педофильский скандал загнал оппозицию в банку

В истории с дебатами петербургского отделения «Открытой России» о легализации педофилии простите, о снижении возраста согласия, по большому счету, отражается вся комфортная безысходность ситуации, в которой пребывает российская несистемная оппозиция. vz.ru »

2019-3-7 12:54

Мнения: Зеленая плесень зовет детей в крестовый поход

Я как-то рассказывал про удивительную девочку из Швеции Грету Тунберг, которая в свои 16 лет по пятницам вместо школы ходит к шведскому парламенту бороться с изменением климата. Меня всегда удивляло то, что школа и родители поощряли ее акции. vz.ru »

2019-1-30 12:50

«Блестящая упаковка хищнического инстинкта»: как США убили международное право

Ведущий программы Задело Николай Петров: Сколько живу - никогда не перестаю удивляться цинизму, наглости и нахрапу, с которым Америка в открытую занимается организацией путчей, мятежей и госпереворотов, не стесняя себя ни в средствах, ни в методах, ни в выражениях. tvzvezda.ru »

2019-1-26 17:54

Мнения: В игре против Вашингтона у Кремля появились новые козыри

Даже не знаю, кто в давешней истерике «Путин сливает Курилы» меня раздражает больше караул-патриоты, уверенные, что он таки их слил, или граждане, возмущенные двусмысленностью, неопределенностью, недоговоренностью российской позиции, что, собственно, и позволяет время от времени устраивать соответствующие хайпы. vz.ru »

2019-1-24 14:32

Пенсионная реформа — неизбежный выбор

Госдума во втором чтении единогласно проголосовала за девять президентских поправок к закону о пенсионной реформе. За законопроект же в целом проголосовало 326 депутатов. Против было 59, воздержался один, всего голосовало 386. life.ru »

2018-9-26 19:19

Пенсионная реформа – неизбежный выбор

Госдума во втором чтении единогласно проголосовала за девять президентских поправок к закону о пенсионной реформе. За законопроект же в целом проголосовало 326 депутатов. Против было 59, воздержался один, всего голосовало 386. life.ru »

2018-9-26 19:19

Макгрегора просят выйти на бой с Нурмагомедовым под Егора Крида

Болельщики из России обратились с просьбой к эпатажному ирландскому бойцу смешанного стиля (ММА) Коноу Макгрегору 6 октября выйти на бой с россиянином Хабибом Нурмагомедовым в сопровождении песни Егора Крида. Как передает Лента.ру, пользователи даже устроили флешмоб с хештегом #ВыйдиПодКрида. О реакции самого Макгрегора пока ничего не известно.

Собственно флешмоб происходит на фоне недавнего конфликта, который произошел между Нурмагомедовом с Кридом и Тимати. Изначально дагестанский боец заявил, что отмена концерта Крида в Махачкале - это «невеликая потеря». Что, собственно, вызвало конфликт и продолжение словесной перепалки с оскорблениями со стороны бойца.

kapital-rus.ru »

2018-9-12 10:20

Мнения: Ксения Собчак и две ее матери

Дочь первого мэра Петербурга Анатолия Собчака и тувинского сенатора Людмилы Нарусовой Ксения после своего бесславного выступления на президентских выборах, к сожалению, не утратила интереса к политике, как это произошло с другими гламурными кандидатами Михаилом Прохоровым или Умаром Джабраиловым. vz.ru »

2018-5-5 22:45

Кусок эфира, Сергей Пархоменко: Вам чего, собственно, в санкциях не хватает?

Это ровно то же самое, что с американским списком. Заявлено о том, что теперь всё это отдается на усмотрение конкретных чиновников, у которых в руках есть все инструменты, которые они получили сейчас от британского правительства... echo.msk.ru »

2018-3-17 08:34

О некрофагах с бракованной совестью и отбитым мозгом

В социальных сетях активные украинские блогеры не устают уже третий день выражать восторг по поводу упавшего в Домодедово самолёта. Это не новая штука: когда случается та или иная катастрофа с заметным количеством человеческих жертв, эта странная публика тут же принимается привычно ликовать точно так же, как радовалась она и четыре года назад "жареным колорадам" в Одессе. life.ru »

2018-2-13 16:59

Это фиаско, братан! Почему миллионы и реклама на Youtube не помогли Навальному?

Итак, широко анонсировавшаяся весь последний месяц акция Навального как в столичных городах, так и по всей остальной стране фактически завершилась и продемонстрировала угасание политического проекта под названием "Навальный". life.ru »

2018-1-28 16:40

Мнения: Сергей Покрышкин: Контрреволюция достоинства

Две трети Украины, судя по опросам, говорят по-русски. И при этом во что бы то ни стало хотят держаться от Русского мира подальше. Как же так получается? От чего именно эти миллионы по-прежнему готовы отгораживаться? Много лет наблюдаю за украинским «политикумом» и все пытаюсь понять главное: почему же под его контролем по-прежнему 21 область Украины? Понятно, с людьми. vz.ru »

2017-8-4 16:40

Мнения: Михаил Хазин: Мой ответ Чемберлену

Тут ленты социальных сетей из, прости Господи, Украины, переполнены праведным гневом в отношении меня. Поскольку я, якобы, предложил уничтожить несколько миллионов украинцев. Пришлось вспоминать, что же я такое сказал. vz.ru »

2016-12-28 13:10

Политика: Попытки Запада давить на Россию дают нулевой результат

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро накануне своего внезапного визита в Москву 6 октября разразился весьма жесткой риторикой в отношении России в связи с сирийским кризисом. Среди прочего он предупредил, что став пособником военных преступлений, однажды придется за это ответить, в том числе и в юридическом плане. vz.ru »

2016-10-6 22:05

Мнения: Галина Гужвина: В филейной части белокаменной Москвы: радости и гадости лицейских братств

Сразу скажу: колмогоровский интернат я заканчивала в 1996 году, в самый разгар переговоров с чеченскими сепаратистами, в самый канун переизбрания Ельцина на второй срок. Время было трудное, мутное, голодное и жуткое. vz.ru »

2016-9-19 14:00

Нарышкин поддерживает сокращение зарплат ради роста ВВП. "Я, собственно, это допускаю"

Госдума не согласна сократить зарплаты бюджетникам. Такое заявление сделал спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ответ на публикацию Министерства экономического развития о необходимости ограничить рост доходов россиян, сообщает ТАСС. ura.ru »

2016-5-10 12:06