МВД предложило поправки в правила проведения экзаменов на права

МВД предложило поправки в правила проведения экзаменов на права
фото показано с : aif.ru

2022-10-5 17:13

Предлагается убрать из перечня документов медицинскую справку.

МВД России предложило внести изменения в правила проведения экзаменов на права, а также разработало ряд поправок в выдачу водительских удостоверений, сообщает пресс-служба ведомства.Предлагается убрать из перечня документов для сдачи экзаменов в ГИБДД медицинскую справку. Планируется, что сведения о здоровье будущего водителя будут поступать в электронном виде из Минздрава.Также предлагается изменить процедуру обмена иностранных водительских удостоверений. Кандидатам необходимо будет представить документ о прохождении итоговой аттестации в автошколе.Ранее стало известно, что Минцифры и МВД начали тестировать сервис, который позволит водителям предъявлять электронные права в приложении «Госуслуги Авто».Специалисты также готовят поправки в ПДД. Планируется, что ГИБДД и Минцифры доработают перевод водительского удостоверения в электронный вид до конца 2022 года.

Подробнее читайте на ...

права предлагается мвд экзаменов

Президента предлагается лишить права отказывать в назначении министров

Премьером, его заместителем, министрами могут быть россияне от 30 лет, которые не имеют гражданства или вида на жительство другого государства, следует из проекта поправки в Конституцию, предложенной президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2020-01-20 17:19

Оформление права собственности на гаражи предлагается упростить

Группа членов Совета Федерации и председатель комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Ольга Савастьянова выступили с законодательной инициативой, упрощающей оформление прав граждан на объекты недвижимого имущества в гаражн ... regions.ru »

2017-07-24 12:49

Предложено ввести в России аналог лотереи грин-карт в США

В Законодательном собрании Ленинградской области подготовили для внесения в Госдуму законопроект, которым предлагается дать возможность получать вид на жительство в России иностранцам, выигравшим специальную лотерею. vz.ru »

2016-12-14 09:12