Началась разработка умных боеприпасов для Арматы и Курганца

2017-2-20 10:15

Гендиректор Техмаша Сергей Русаков сообщил, что концерн приступил к работам по интеграции новых артиллерийских боеприпасов с интеллектуальной системой дистанционного подрыва в боевые модули бронетехники нового поколения, в том числе танка Армата и боевой машины пехоты Курганец.

Как заявил Русаков в ходе выставки IDEX-2017, принятие на вооружение указанных боеприпасов возможно не ранее 2018 года из-за значительных объемов работ по подготовке и проведению госиспытаний, передает РИА «Новости».

Перспективными боеприпасами будут оснащаться 57-мм боевые модули АУ-220М «Байкал», которые устанавливаются на БТР «Бумеранг», БМП «Армата» Т-15 и БМП семейства «Курганец-25».

Напомним также, в июле прошлого года в РФПИ сообщали, что в России начались испытания «умной пули» в управляемом режиме. Днем ранее гендиректор фонда сообщал, что РФПИ ведет разработку перспективного снайперского реактивного комплекса с управляемой пулей.

В июне 2015 года представитель РФПИ анонсировал проведение в России испытаний «умной пули» дальностью действия до 10 км. .

Подробнее читайте на ...

началась разработка умных боеприпасов арматы курганца

Фото: lenta.ru

Началась разработка Windows 12

Инженеры Microsoft начали работу над операционной системой Windows нового поколения. По словам авторов, на активную разработку новой ОС, которая предположительно получит название Windows 12, указывают сообщения от многочисленных инсайдеров. lenta.ru »

2022-02-21 09:58

Началась разработка первого российского "Мистраля"

По расчётам, каждый такой корабль-док будет способен переносить 12–16 вертолётов. Универсальные корабли-доки, аналогичные вертолётоносцам типа "Мистраль", планируется начать проектировать в России уже в 2020 году. life.ru »

2019-06-05 04:42

Началась разработка российской станции для доставки грунта с Луны

Научно-производственное объединение им. Лавочкина начало разработку автоматической межпланетной станции Луна-28, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. Сейчас разработка находится в «фазе аванпроекта, предшествующей эскизному проекту», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2019-05-09 01:42

Фото: lenta.ru

Началась разработка российского стратегического бомбардировщика

В России началась разработка Перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Согласно публикации ОАК, работы по развитию комплекса поставлены на особый контроль министру обороны Сергеем Шойгу, о чем свидетельствует посещение им авиационного завода в Казани. lenta.ru »

2018-11-07 23:26

Фото: vm.ru

Началась разработка проекта продления линии метро в Новой Москве

16 августа Институт Генплана Москвы приступил к разработке проекта продления новой радиальной линии метрополитена под рабочим названием «Коммунарская». Проект разрабатывается в рамках государственного заказа по заданию Москомархитектуры. vm.ru »

2018-08-16 18:12

Фото: lenta.ru

Началась разработка проекта станции метро в Мытищах

В Москве начали разработку проекта планировки станции метрополитена в подмосковных Мытищах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Разговоры о строительстве метро в Мытищах ведутся с советских времен, в 2012 году стало известно, что она должна появиться недалеко от улицы Сукромка. lenta.ru »

2017-05-18 16:26

В РФ началась разработка робота-космонавта для МКС

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" вместе с ЦНИИ робото-технических комплексов и НПО "Андроидная техника" приступили к созданию робота-космонавта. Генеральный директор РКК "Энергия" Владимир Солнцев заявил, что это не просто проект, это часть идеологии, которая ляжет в основу развития робототехники в интересах космоса, в перспективе роботы будут обслуживать автоматические космические аппараты и работать на поверхности Луны и в дальнем космосе. Робот сможет перемещаться по utro.ru »

2016-11-11 14:47

В России началась разработка новой баллистической ракеты

Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева (ГРЦ) получил госконтракт на проведение опытно-конструкторских работ по созданию новой баллистической ракеты. Как пишут «Известия», видимо, ракета создается под перспективные атомные подводные лодки пятого поколения «Хаски». nsn.fm »

2016-07-14 09:18

Фото: tvc.ru

В России началась разработка новой баллистической ракеты

В России создадут новую баллистическую ракету для вооружения атомных подводных лодок. Госконтракт на ее разработку получил Государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева. По данным "Известий", речь может идти о новой морской баллистической ракете, которая придет на смену "Булаве". tvc.ru »

2016-07-14 08:37

Фото: lenta.ru

В России началась разработка авиадесантируемого зенитного комплекса для ВДВ

В России начата разработка авиадесантируемого зенитного ракетного комплекса (ЗРК). Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный источник в штабе ВДВ. Работа находится на стадии технического проектирования. lenta.ru »

2016-05-24 10:55

Фото: vesti.ru

В России началась разработка нового корабельного вертолета

Холдинг "Вертолеты России" начал разработку нового корабельного вертолета. Инициатива уже получила одобрение Министерства обороны РФ. vesti.ru »

2016-05-12 19:11

Фото: vesti.ru

В России началась разработка конкурента Android

Компания "Открытая мобильная платформа", основанная в начале апреля, приступила к разработке национальной мобильной операционной системы. Центр разработки отечественной "операционки" для смартфонов и других мобильных устройств запустился в Иннополисе. vesti.ru »

2016-05-06 16:29