На Ямале в каждом третьем ДТП со снегоходом водители были пьяны

На Ямале в каждом третьем ДТП со снегоходом водители были пьяны
фото показано с : znak.com

2020-10-30 08:42

В Ямало-Ненецком АО с начала этого года зарегистрировано 38 ДТП со снегоходной техникой, два человека погибли и 28 травмированы

В Ямало-Ненецком АО с начала этого года зарегистрировано 38 ДТП со снегоходной техникой, два человека погибли и 28 травмированы. Число ДТП и травмированных в них людей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло на 12%, сообщает ГИБДД по ЯНАО. Так, в прошлом году всего произошло 46 ДТП с участием снегоходов, погибли 11 человек и 32 получили травмы. В каждом третьем происшествии водитель снегохода находился в нетрезвом состоянии. В 31 из 46 ДТП водители снегоходов не имели права управления, в этих ДТП погибли восемь человек и 24 травмированы. Наступает зима, и на территории округа все чаще появляются снегоходная техника, в том числе и на дорогах общего пользования. Езда на снегоходе может быть очень травматична и даже опасна для жизни, если забывать о возможных опасностях и пренебрегать правилами безопасности. Основной причиной травматизма и летальных исходов при ДТП с участием снегоходной техники является несоответствие скорости движения конкретным условиям движения, - говорится в сообщении ГИБДД. - В этой связи хотелось бы обратить внимание водителей снегоходов на правильный выбор скоростного режима, учитывая особенности рельефа, и недопустимость управления в нетрезвом состоянии .

Подробнее читайте на ...

дтп погибли травмированы снегоходов снегоходной

Фото: vz.ru

В ДТП погибли юные хоккеисты из команды Чайка в Вологодской области

В дорожной аварии в Вологодской области погибли юные хоккеисты команды Чайка, сообщили в региональной Федерации хоккея в субботу. Погибли хоккеисты 2010 и 2011 года рождения, ДТП произошло на четырехполосной дороге, сообщили в федерации РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 20:57

Фото: znak.com

Житель ХМАО устроил ДТП в Тюменской области, в котором погиб сам и убил другого водителя

Два человека погибли сегодня ночью в ДТП на 485-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области znak.com »

2021-08-04 09:15

Новости на "России 24". В Свердловской области в результате ДТП погибли 6 человек

В Свердловской области 6 человек погибли и 15 пострадали в результате ДТП с автобусом. Уточненное число госпитализированных обнародовал Ространснадзор. Рано утром в городе Лесной рейсовый автобус сбил сотрудников предприятия "Электрохимприбор". vesti.ru »

2021-06-10 13:31

ЧП. Два человека погибли в ДТП с пассажирским поездом

По версии РЖД, водитель грубо нарушил правила и выехал на переезд, где в него врезался локомотив пассажирского состава, на месте ДТП погибли два человека. Из-за ЧП задерживаются поезда, следующие в Анапу. vesti.ru »

2021-06-05 14:58

Новости на "России 24". Общегородской траур объявят в Новочеркасске, где в ДТП погибли пятеро подростков

Общегородской траур будет объявлен в Новочеркасске Ростовской области, где в ДТП погибли пятеро подростков. В воскресенье рано утром Hyundai с шестью ребятами в возрасте 14-15 лет врезался в дерево, в живых остался один человек. vesti.ru »

2021-04-19 14:22

Фото: znak.com

В Курганской области — ДТП с двумя погибшими. Возбуждено уголовное дело

В Курганской области по факту ДТП на трассе Екатеринбург - Курган, в котором погибли два человека и два пострадали, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ( Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств ), сообщает ГИБДД региона znak.com »

2021-01-25 13:43

Четыре человека погибли в ДТП в Курской области

В Курской области столкнулись два автомобиля. По предварительным данным, в результате ДТП погибли четыре человека. «На автодороге Курск - Борисоглебск произошло ДТП с участием двух автомашин. По предварительным данным, погибли четыре человека», - передает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона. tvzvezda.ru »

2020-11-13 07:56

Фото: znak.com

В аварии на трассе Курган — Тюмень погибли четыре человека и кабан

Сегодня вечером в ДТП на 141-м километре трассы Курган - Тюмень в Исетском районе Тюменской области погибли четыре человека, один пострадал, сообщает пресс-служба ГИБДД znak.com »

2020-09-21 20:47