Нефтегазовый сектор представит правительству планы по дедолларизации

Нефтегазовый сектор представит правительству планы по дедолларизации
фото показано с : abnews.ru

2018-12-27 19:52

Компании нефтегазового сектора России представят правительству страны планы по дедолларизации экономики. Об этом в среду в эфире телеканала «Россия 24» сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, собрание с крупнейшими нефтегазовыми компаниями страны прошло недавно. Предприятия уже начали уходить от расчетов в долларах. «Безусловно, не в ущерб своей деятельности», — сказал Силуанов. Напомним, ранее правительство заявляло, что план по дедолларизации экономики уже внесен. Его детали раскрывать не будут. В целом он подразумевает налоговые преференции для компаний, использующих рублевые расчеты. При этом, по словам Силуанова, переходить на рубль при поставках нефти Россия не собирается. .

Подробнее читайте на ...

нефтегазовый сектор представит правительству планы дедолларизации

Фото: lenta.ru

Нефтегазовый сектор назвали лидером борьбы с экологическими проблемами

Нефтегазовый сектор возглавил борьбу с глобальными экологическими проблемами. Об этом заявил европейский ресурс EU Reporter. Все большее количество компаний на развивающихся рынках осознает, что «устойчивое развитие инициирует рост, способствует возможностям получения дохода и стимулирует инновации». lenta.ru »

2019-05-23 13:51

Фото: dp.ru

Нефтегазовый сектор пошел вниз. Фондовый рынок погрузился в негатив в ожидании новых санкций против России

Торги на российском фондовом рынке в пятницу, 20 июля, проходили с преобладанием негативных тенденций. Рынок оказался под давлением в связи с сохраняющимися опасениями новых антироссийских санкций со стороны США. dp.ru »

2018-07-20 20:37

Фото: lenta.ru

Нефтегазовый сектор стал самым высокооплачиваемым в России по версии Forbes

Самые высокие зарплаты в России получают руководители нефтегазовой сферы. Об этом сообщается в исследовании журнала Forbes «12 отраслей российской экономики с самым высоким уровнем оплаты труда топ-менеджеров». lenta.ru »

2016-11-28 13:12

Фото: vesti.ru

Нефтегазовый сектор Британии лишится 25% сотрудников

По оценкам экспертов, к концу текущего года Великобритании потери рабочих мест в нефтегазовой отрасли достигнут 120 тысяч человек с момента начала обвала нефтяных цен в середине 2014 года. vesti.ru »

2016-06-13 14:59