Новак: реализация проекта «Мурманский СПГ» является перспективной

Новак: реализация проекта «Мурманский СПГ» является перспективной
фото показано с : aif.ru

2023-6-5 23:22

Это целесообразно для развития Арктики, заявил вице-премьер.

Реализация проекта «Мурманский СПГ», который планируют подключить к Единой системе снабжения «Газпрома», перспективна и целесообразна, заявил зампред российского правительства Александр Новак. Его слова приводит ТАСС.«Я проводил соответствующее совещание и дал поручение, необходимое для того, чтобы проработать полностью эту идею. В целом, это полностью соответствует нашей стратегии по развитию производства сжиженного природного газа и в текущих условиях это абсолютно целесообразно для развития Арктики, для развития СПГ», - сказал вице-премьер.В компании «Новатэк» в мае заявили о начале реализации проекта «Мурманский СПГ». Для этого нужно будет построить магистральный газопровод, мощность которого составит до 30 млрд кубических метров газа в год.Александр Новак 4 июня прилетел в австрийскую столицу для участия в заседании ОПЕК+. Вице-премьер заявил, что Москва продлит до конца текущего года добровольное сокращение добычи нефти на 500 тыс. б/с.Ранее сообщалось, что Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий экспорт сжиженного природного газа пользователям недр арктической части Красноярского края, Ненецкого и Ямало-Ненецкого АО.

Подробнее читайте на ...

спг развития вице-премьер газа новак заявил проекта мурманский

В Югре реализуют пилотный проект развития малотоннажного СПГ

ЮГОРСК, 7 октября, ФедералПресс. В ряде районов Югры планируется использование малотонажного СПГ для газификации и нужд транспорта. Об этом сообщается на сайте Российского газового общества. fedpress.ru »

2022-10-07 08:32

Кабмин планирует нарастить втрое мощности по производству СПГ

Глава правительства Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами заявил, что утверждена долгосрочная программа развития отрасли производства сжиж vesti.ru »

2021-03-22 13:00

Фото: tass.ru

Правительство утвердило программу развития производства СПГ

По словам премьера РФ Михаила Мишустина, за 15 лет производственные мощности сжиженного газа должны вырасти в три раза tass.ru »

2021-03-22 12:05

Новак провёл совещание по долгосрочной программе развития производства СПГ

Заместитель председателя правительства Александр Новак провёл совещание о ходе подготовки долгосрочной программы развития производства сжиженного природного газа в России. Об этом сообщается на сайте кабмина. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-29 12:43

Освоение месторождений и производство СПГ в ЯНАО включили в стратегию развития Арктики

В нее вошли освоение Тамбейской группы месторождений, развитие морского порта Сабетта с отгрузочными терминалами и расширение производства сжиженного природного газа на полуостровах Ямал и Гыдан tass.ru »

2020-10-26 23:34

Фото: znak.com

На Ямал прилетел министр экономического развития РФ

В пятницу 16 октября в Сабетте с участием министра экономического развития РФ Максима Решетникова, председателя правления ПАО Новатэк Леонида Михельсона и губернатора Ямала Дмитрия Артюхова прошло совещание об увеличении производства сжиженного природного газа (СПГ) и формировании грузовой базы Северного морского пути znak.com »

2020-10-16 15:22

Козак 25 января проведет совещание по вопросам развития производства СПГ в России

Ранее правительство утвердило план реализации первоочередных мер по локализации критически важного оборудования для производства СПГ tass.ru »

2019-01-22 16:26