Обама счел провал в Ливии самой тяжелой ошибкой

2016-4-11 22:19

Президент США Барак Обама заявил, что за время его пребывания на посту главы государства самой большой ошибкой стал провал вторжения в Ливию. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя его слова, посоветовал отдать Нобелевскую премию мира ливийским детям.

Ему была задана серия вопросов с целью получить на каждый короткий ответ. Один вопрос касался самой тяжелой ошибки за время президентства, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

«Возможно, это провал в подготовке плана на следующий день после вторжения в Ливию. На тот момент я считал это (вторжение) правильным шагом», - лаконично сказал Обама.

Пушков прокомментировал в Twitter заявление Обамы: «Обама считает интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. А какие песни пели «победе в Ливии» в США и НАТО в 2011 году! Пора петь реквием».

«Если война в Ливии была самой большой ошибкой администрации Обамы, то какое право занять Белый дом имеет Хиллари Клинтон, которая просто требовала этой войны? добавил он. - Если Обама искренен в своем раскаянии и хочет искупить свою «ошибку», он должен отказаться от Нобелевскую премии мира и отдать ее ливийским детям».

До этого Обама заявлял, что что США «несут определенную ответственность» за то, что в Ливии сложилась «очень плохая ситуация».

Государственный секретарь США Джон Керри также признал, что Вашингтон свершил ошибку в Ливии.

На днях глава Африканского командования ВС США (АФРИКОМ) генерал Дэвид Родригес сообщил, что по данным разведки, в Ливии, где до сих пор нет единого правительства, находится от 4 до 6 тыс. боевиков «Исламского государства», за год их число увеличилось почти вдвое.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

ливии обама сша самой ошибкой большой провал ливию

Фото: vesti.ru

Пушков: Обама должен отдать свою Нобелевскую премию мира детям Ливии

Алексей Пушков – председатель комитета Госдумы по международным делам – прокомментировал слова президента США Барака Обамы о том, что вторжение в Ливию было самой большой ошибкой. vesti.ru »

2016-04-11 01:52

Обама назвал провал в Ливии самой тяжелой ошибкой

Президент США Барак Обама заявил, что за время его пребывания на посту главы государства самой большой ошибкой стал провал вторжения в Ливию. Ему была задана серия вопросов с целью получить на каждый короткий ответ. vz.ru »

2016-04-10 22:19

Барак Обама: Я допустил ошибки при планировании интервенции в Ливии

Президент США Барак Обама заявил, что одной из главных его ошибок стало недостаточное планирование интервенции в Ливии. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-10 21:12