ОПЕК и 11 стран вне картеля подписали соглашение о сокращении добычи

2016-12-10 20:58

К соглашению ОПЕК о сокращении добычи нефти присоединились 11 стран, не входящих в картель. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак по итогам встречи, которая состоялась сегодня в Вене.

Подробнее читайте на ...

опек стран вне картеля подписали соглашение сокращении добычи

Путин пока не планирует контакты с руководством стран ОПЕК+

Владимир Путин пока не планирует контактов с главами стран, входящих в ОПЕК+, в связи с консенсусом среди участников этого формата по вопросу продления нефтяной сделки vesti.ru »

2021-07-02 14:05

Песков: в планах Путина нет разговоров с лидерами стран из ОПЕК+

В преддверие заседания ОПЕК+ российский президент не планирует обсуждать ситуацию на рынке нефти с коллегами из других стран. Подготовку заседанию проводят министры государств альянса. vesti.ru »

2020-12-01 15:27

Мадуро попросил помощи у ОПЕК из-за санкций США

Николас Мадуро, занимающий пост президента Венесуэлы, направил просьбу о помощи для своей страны в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК), в связи с санкциями, наложенными на Венесуэлу со стороны США, сообщают «Известия». Несмотря на тот факт, что Венесуэла до 2014 года была одной из трех ключевых стран ОПЕК по объёмам нефтедобычи, организация отказалась чем-либо ей помогать. Представители ОПЕК подчеркнули, что их организация не вмешивается во внешнеполитические проблемы каких бы то ни было стран, поскольку основной вид деятельности объединения - нефтяная политика.

kapital-rus.ru »

2019-02-11 21:48

Сечин: ОПЕК практически прекратила существование

Внутренние разногласия приводят к распаду Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) и ее способности оказывать влияние на рынки, заявил глава Роснефти Игорь Сечин. «Времена, когда группа ближневосточных производителей могла диктовать условия глобальному нефтяному рынку, объединившись в картель, нужно забыть», - заявил Сечин в интервью Reuters. vz.ru »

2016-05-10 15:08

Источник: Иран поддерживает меры по укреплению цен на нефть

Иран будет наращивать уровень добычи нефти до уровня, который существовал до введения эмбарго в отношении страны, но поддерживает меры по укреплению цен на углеводороды, сообщил источник в иранском министерстве нефти. vz.ru »

2016-05-01 14:34

США призвали Саудовскую Аравию поддерживать стабильность глобальной финансовой системы

Президент США Барак Обама не планирует переговоров с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом по вопросу о нефтяных ценах, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. На вопрос, как США отнесутся к возможным попыткам Эр-Рияда демпинговать на рынке нефти с целью снизить мировые цены и сохранить долю на рынке, Эрнест ответил: «Я уверен, что саудовцы, как и мы, признают общий интерес в поддержании стабильности глобальной финансовой системы». vz.ru »

2016-04-18 22:05

В Венесуэле заявили о возможности переговоров по добыче нефти после нового обвала цен

Новый обвал цен на нефть не исключен, но после него, возможно, снова удастся начать переговоры нефтедержав по поддержке рынка, заявил министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино «Сейчас могут обрушиться цены. vz.ru »

2016-04-18 21:27

Фото: nsn.fm

Эксперт: ОПЕК разделили на два лагеря непримиримые противоречия

Эксперт Союза нефтегазопромышленников (СНГП) России Рустам Танкаев в беседе с НСН заявил, что представителям нефтедобывающих стран и стран ОПЕК не удалось договориться о заморозке уровня добычи нефти из-за непримиримых противоречий, разделивших страны на два лагеря. nsn.fm »

2016-04-18 10:56

Фото: lenta.ru

Новак рассказал о неожиданных требованиях в Дохе от ряда стран ОПЕК

Эксперты России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара в субботу, 16 апреля, подготовили в Дохе проект соглашения по заморозке добычи нефти, однако ряд стран ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, в воскресенье утром перед самым началом встречи изменили позицию, рассказал министр энергетики РФ Александр Новак. lenta.ru »

2016-04-17 23:29

Новак объяснил провал переговоров в Дохе

В Дохе не удалось заключить соглашение о заморозке добычи нефти, поскольку Саудовская Аравия и еще ряд стран, включая ОАЭ, Кувейт, Катар, изменили свою позицию, заявил глава Минэнерго России Александр Новак. vz.ru »

2016-04-17 23:20

Нефтедобывающие страны не заключили соглашение в Дохе

На встрече в Дохе не достигнуто соглашение о заморозке добычи нефти, сообщил министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву. «В следующий раз мы встретимся в июне на встрече ОПЕК в Вене Я думаю, в Вене мы сначала договоримся внутри ОПЕК, а потом приведем страны, не входящие в ОПЕК», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-17 22:20