Оппозиционер Пивоваров рассказал подробности своего задержания

Оппозиционер Пивоваров рассказал подробности своего задержания
фото показано с : znak.com

2021-6-2 22:40

Бывший директор ликвидированной организации Открытая Россия Андрей Пивоваров рассказал о подробностях своего задержания

Бывший директор ликвидированной организации Открытая Россия Андрей Пивоваров рассказал о подробностях своего задержания. Письмо, написанное оппозиционером во время авиарейса Петербург-Анапа, появилось в телеграм-канале Пивоваров , который ведут его соратники. Размышлял о причинах такой активности в отношении меня. Задерживать меня приехало, по-моему, несколько машин, охраняло пять оперативников, а на обыск вообще ходили всемером. По городу мы передвигались с машиной сопровождения ДПС, такую же обещают в Анапе. Опера шутят, что впервые такое внимание, как ВИПу , - пишет Пивоваров. По его мнению, единственной причиной для возбуждения уголовного дела стали грядущие выборы. Я особо не скрывал, что хочу участвовать в выборах, веду переговоры с Яблоком . Продуктивность этих переговоров - это один вопрос, но понимаю, что смог бы осилить кампанию в округе. Иных причин для появления этого дела я не вижу , - считает оппозиционер. Пивоваров отметил, что в окружающие не видят в нем преступника и зачастую поддерживают. По аэропорту и в самолёте меня конвоируют в наручниках. Заметил интересную реакцию: люди не смотрят на меня как на преступника, не отводят глаза и даже подбадривают. Люди, похоже, отлично понимают, что очень часто человек в наручниках совсем не преступник, а наоборот , - считает он. Ранее Znak.com писал , что обыск у бывшего директора ликвидированной организации Открытая Россия Андрея Пивоварова проходит в рамках дела, возбужденного из-за поста Пивоварова в Facebook, опубликованного в августе 2020 года.

Подробнее читайте на ...

пивоваров открытая россия ликвидированной организации рассказал задержания дела

Фото: znak.com

Андрея Пивоварова доставили на допрос в СК в рамках дела о нежелательных организациях

Бывший исполнительный директор ликвидированной организации Открытая Россия * Андрей Пивоваров, которого сняли с рейса в аэропорту Пулково, доставлен на допрос в Следственный комитет РФ в рамках дела об участии в нежелательной организации znak.com »

2021-05-31 22:05

Фото: znak.com

Экс-директора «Открытой России» Андрея Пивоваров сняли с рейса при попытке покинуть Россию

Бывшего исполнительного директора ликвидированной организации Открытая Россия * Андрея Пивоваров сняли с международного рейса в Пулково znak.com »

2021-05-31 20:38

Прощальная "Открытка": закон о нежелательных организациях действует

"Открытая Россия" Ходорковского закрывается. Что стало причиной? Коррупция внутри или грядущие поправки в закон о нежелательных организациях? vesti.ru »

2021-05-28 00:25

Председателем движения "Открытая Россия" стал Андрей Пивоваров

Председателем движения "Открытая Россия" избран Андрей Пивоваров, который ранее являлся координатором петербургского отделения организации. Выборы состоялись в рамках конференции, состоявшейся накануне в Вильнюсе. vesti.ru »

2018-03-26 09:28