Орловский суд вновь признал законной установку памятника Ивану Грозному

2017-3-2 20:25

Орловский областной суд рассмотрел апелляцию экс-депутата городского совета Орла Юрия Малютина на решение Заводского районного горсуда, признавшего законной установку памятника Ивану Грозного у Богоявленского собора, сообщает «Интерфакс».

Заявитель оспаривал законность установки монумента, ссылаясь на то, что он находится в границах памятника археологии «Детинец» крепости Орла.

Памятник первому русскому царю был установлен в начале октября прошлого года на набережной рядом с Богоявленским собором, у слияния рек Оки и Орлика. Официальное открытие монумента Ивану Грозному состоялось 14 октября 2016 года.

.

Подробнее читайте на ...

орловский суд вновь признал законной установку памятника ивану

Фото: riafan.ru

Орловский суд отправил в колонию гражданина Израиля за призывы к терроризму в Сети

Суд в Орле вынес приговор местному блогеру, который является гражданином России и Израиля. Его признали виновным в призывах к терроризму и отправили в колонию строгого режима на полтора года. riafan.ru »

2022-07-26 18:50

Фото: social.mk.ru

Орловский суд признал геноцидом убийства жителей нацистами в годы войны

Орловский областной суд признал проводившиеся нацистами на территории региона в годы Великой Отечественной войны массовые убийства мирных жителей геноцидом social.mk.ru »

2022-05-06 16:09

Орловский суд признал геноцидом убийства свыше 50 тысяч гражданских в период ВОВ

ОРЕЛ, 6 мая, ФедералПресс. Орловский областной суд признал убийства гражданских, совершенные нацистами в период ВОВ на территории Орловской области, геноцидом народов Советского Союза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебное заседание. fedpress.ru »

2022-05-06 15:08

Фото: rosbalt.ru

Орловский суд отпустил по УДО Евгению Полухину, отбывавшую срок за торговлю кондитерским маком

Кромской районный суд Орловской области удовлетворил ходатайство об УДО Евгении Полухиной, отбывавшей срок за торговлю кондитерским маком. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-02-17 13:55

Фото: versia.ru

Орловский суд снова проверит законность установки монумента Ивану Грозному

Орловскому областному суду вновь придется проверить законность возведения монумента Ивану Грозному. Автором нового обращения стал бывший депутат горсовета Орла Юрий Малютин. Ранее суд пришел к выводу, что памятник был установлен в соответствии с российским законодательством. versia.ru »

2017-02-10 12:36