Останки древней планеты: Учёные объяснили загадочные аномалии, обнаруженные в недрах Земли

Китайские учёные нашли доказательство древнего удара космического тела по Земле, который миллиарды лет назад сформировал Луну. Результатом того столкновения стали оставшиеся до сегодняшнего дня две сейсмические аномалии в недрах Земли, говорится в исследовании специалистов, которое опубликовал журнал Nature. life.ru »

2023-11-02 20:42

Фото: vesti.ru

В Испании на тротуаре нашли останки древней морской коровы

Геолог из испанского города Жирона случайно увидел в тротуарной плитке на одной из местных улиц странные окаменелости. Оказалось, что мужчина обнаружил фрагменты скелета древней морской коровы, жившей на Земле около 40-50 миллионов лет назад. vesti.ru »

2016-10-31 13:01

Фото: vesti.ru

Ископаемая "матрёшка": найдены останки сразу трёх представителей древней пищевой цепочки

Как в русской народной сказке: "Жук – в ящерице, ящерица – в змее, змея – в осадочных горных породах". Но это не сказка, а самая настоящая быль. Более того, сбывшаяся мечта палеонтологов! Они впервые в истории нашли останки сразу трёх представителей пищевой цепочки. vesti.ru »

2016-09-08 18:18

Фото: vesti.ru

В Казахстане нашли останки древней воительницы

На юге Казахстана археологи обнаружили останки женщины, которая, судя по всему, была воином. Скелет пролежал в земле не менее 17 веков, однако хорошо сохранился. vesti.ru »

2015-08-12 14:48