Отставки губернаторов, налоговые льготы и «Союз». Итоги четверга

Отставки губернаторов, налоговые льготы и «Союз». Итоги четверга
фото показано с : abnews.ru

2018-10-12 21:05

Губернаторы Курской области, Башкирии и Забайкалья решили покинуть свои посты. Госдума приняла закон о сохранении налоговых льгот для предпенсионеров. Внешний долг России сократился на 9,8%. А в Казахстане после запуска корабля «Союз» ракете пришлось совершить аварийную посадку.

Губернатор Забайкалья решила покинуть свой пост. Наталья Жданова обосновала свое решение «внутренними мотивами и объективными обстоятельствами». Позже с аналогичным заявлением выступил губернатор Курской области. «Развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя», — отметил Александр Михайлов, который возглавлял область с 2000 года. Следом в отставку подал глава Башкирии.  Рустэм Хамитов также сообщил, что не собирается участвовать в следующих региональных выборах. Госдума приняла закон о сохранении налоговых льгот для граждан предпенсионного возраста. Льготы на уплату налога на недвижимость и земельного налога сохранят для женщин по достижении 55 лет и для мужчин по достижении 60 лет. С начала 2018 года внешний долг России сократился на 9,8%. Теперь показатель составляет $467,1 млрд. При запуске корабля «Союз МС-10» произошла нештатная ситуация, в результате которой сработала система аварийного спасения, и корабль приземлился в Казахстане. Сообщается, что экипаж не пострадал. .

Подробнее читайте на ...

области союз курской

Фото: rosbalt.ru

Союз журналистов Петербурга и области требует настоящего расследования убийства Бабченко

Союз журналистов Петербурга и Ленинградской области выразил соболезнования родным, друзьям и коллегам Аркадия Бабченко, который был убит в Киеве 29 мая. «Аркадий... rosbalt.ru »

2018-05-30 16:22

Фото: rosbalt.ru

Союз журналистов Петербурга и области требует «настоящего расследования» убийства Бабченко

Союз журналистов Петербурга и Ленинградской области выразил соболезнования родным, друзьям и коллегам Аркадия Бабченко, который был убит в Киеве 29 мая. «Аркадий... rosbalt.ru »

2018-05-30 16:22

ФСК ЕЭС и Союз машиностроителей России будут сотрудничать в области высоких технологий

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между ФСК ЕЭС и Союзом машиностроителей России. Соглашение подразумевает партнерство в части цифровизации энергетики и промышленного внедрения инноваций. vesti.ru »

2018-05-24 16:15

Союз частных перевозчиков создан в Нижегородской области для создания единой диспетчерской службы

Как сообщил председатель общественной организации «Союз перевозчиков Нижегородской области» Михаил Романычев на пресс-конференции 12 октября, целью создания организации стало повышение качества обслуживания нижегородцев. news.mail.ru »

2017-10-12 16:40

В Ульяновской области предложили заменить понятие "брак" на "семейный союз"

Семейный совет Ульяновской области предложил заменить понятие «брак» на «семейный союз». Об этом написал на своей странице в Twitter губернатор области Сергей Морозов‏. Он отметил, что словосочетание «семейный союз& ... regions.ru »

2017-07-19 16:29

Губернатор Ульяновской области предложил переименовать брак в семейный союз

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал предложение семейного совета региона заменить понятие «брак» на «семейный союз» nsn.fm »

2017-07-19 15:51

Фото: vm.ru

Союз российских сыроваров сформировали в Московской области

Российские сыровары объединились во время съезда, который прошел в рамках III Международного молочного форума в подмосковном Красногорске. vm.ru »

2016-11-19 16:24

Фото: tvzvezda.ru

В Амурской области обнаружен фрагмент первой ступени ракеты «Союз»

Последний блок первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», ранее стартовавший с космодрома Восточный, найден в Амурской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2016-05-01 19:51

Фото: rusnovosti.ru

В Амурской области обнаружили три фрагмента ракеты «Союз»

В Амурской области обнаружили три фрагмента первой ступени «Союз», запущенной с космодрома «Восточный». В «Роскосмосе» отметили, что, согласно проведенным экологическим экспресс-тестам, негативного воздействия на окружающую среду отработанные ступени не принесли. rusnovosti.ru »

2016-04-30 22:47

Фото: tvzvezda.ru

Три фрагмента первой ступени ракеты «Союз» найдены в Амурской области

В Амурской области обнаружены несколько фрагментов первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», ранее запущенной с космодрома Восточный. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2016-04-30 21:48