Овечкин пообещал поехать на Олимпиаду, несмотря на запрет НХЛ

2017-4-4 19:28

Лидер сборной России по хоккею, капитан клуба Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин подтвердил свое намерение выступить на Олимпийских играх, несмотря на решение НХЛ не прерывать ради них регулярный чемпионат.

«Да, я не изменил своего решения. Я по-прежнему собираюсь поехать [на Олимпиаду]», - сообщил в Twitter спортивный журналист Пьер ЛеБрюн.

Ранее владелец «Вашингтон Кэпиталс» Тед Леонис заявил, что готов отпустить Овечкина на турнир, несмотря на грозящие санкции.

Ранее НХЛ официально объявила об отказе приостанавливать на две недели регулярный чемпионат 2017-2018 ради Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Переговоры НХЛ и МОК по этому вопросу длились довольно долго, однако в итоге североамериканская лига решила, что Олимпийский комитет не предоставит ей необходимых гарантий и компенсаций. Мировое хоккейное сообщество подвергло решение НХЛ критике. .

Подробнее читайте на ...

овечкин пообещал поехать олимпиаду несмотря запрет нхл

Фото: russian.rt.com

Овечкин пообещал учиться на своих ошибках после поражения от «Айлендерс»

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пообещал извлечь выводы из ошибок, допущенных командой в матче плей-офф с «Нью-Йорк Айлендерс» (2:4).
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-13 10:47

Овечкин пообещал выиграть у "Коламбуса" гостевые матчи

Ведущий форвард хоккейной сборной России и капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин уверен, что его команда сможет развернуть серию плей-офф Кубка Стэнли против "Коламбуса Блю Джакетс". Пока "капиталисты" уступают со счетом 0:2. vesti.ru »

2018-04-16 11:50

Фото: lenta.ru

Овечкин пообещал поехать на Олимпиаду вопреки запрету НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин примет участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. 31-летний россиян принял такое решение, несмотря на отказ НХЛ от поездки на Игры в Пхенчхан. lenta.ru »

2017-04-04 19:19

Овечкин пообещал выступить на ОИ-2018 вне зависимости от решения НХЛ

Капитан российской хоккейной сборной Александр Овечкин заявил, что сыграет в составе национальной команды на зимних Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхенчане вне зависимости от решения Национальной хоккейной лиги (НХЛ) об участии в турнире выступающих в чемпионате игроков. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-15 23:27

Фото: lenta.ru

Овечкин пообещал проигнорировать запрет НХЛ на участие в Олимпиаде

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин пообещал поехать на Олимпийские игры 2018 года даже в случае запрета со стороны Национальной хоккейной лиги. «Даже если ситуация не уладится, я и другие наши ребята поедем без разговоров», — заверил нападающий «Вашингтон Кэпиталс». lenta.ru »

2015-08-19 17:32