Памфилова увидела в избирательной системе Петербурга системные пороки

2018-3-22 17:52

В избирательной системе Петербурга видны уже системные пороки, Центризбирком проверит все от и до, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова. «К сожалению, по целому ряду направлений у нас есть серьезные претензии ко всей избирательной системе Санкт-Петербурга.

Хотя еще раз хочу сказать: подвергать сомнениям итоги голосования в целом по городу нет никаких оснований, но претензии есть, и серьезные», цитирует Памфилову РИА «Новости».

Глава ЦИК в этой связи поручила сформировать для проверки в Петербурге серьезную группу по всем направлениям избирательного процесса.

«Потому что уже здесь видно какие-то системные пороки, я бы сказала. Проверим все «от и до», это очень важно», отметила Памфиова.

Также она заявила о необходимости «сделать все возможное, чтобы вообще полностью оздоровить всю систему (в Петербурге, прим. ВЗГЛЯД)».

«Я на каком-то этапе выеду, встречусь со всеми наблюдателями, представителями партий, кандидатов, чтобы посмотреть, в чем же дело, где у нас целый ряд механизмов не срабатывает, почему самое большое количество жалоб и обращений по разным аспектам идет именно из Санкт-Петербурга», резюмировала Памфилова.

Ранее в СМИ сообщалось, что перед выборами президента 18 марта в Петербурге резко (на 300 тыс. по сравнению с данными на начало года) сократилось количество избирателей. За день голосования количество избирателей в Петербурге выросло на 113 тыс. человек, которые не нашли себя в списках на участке и которых внесли в дополнительные списки.

Напомним, по данным ЦИК Владимир Путин получил на выборах главы государства 76,69% голосов, второе место занял Павел Грудинин, за которого проголосовали 11,77% избирателей, на третьем месте лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 5,65%. Как отмечала газета ВЗГЛЯД, выборы президента завершились ожидаемым и при этом уникальным результатом.

.

Подробнее читайте на ...

петербурге цик количество памфилова пороки избирателей системе системные

ЦИК: в Москве Путин набирает 72,6, в Петербурге - 79,5 процента голосов

Действующий президент России Владимир Путин по результатам президентских выборов в Москве набирает 72,6 процента, в Петербурге - 79,5 процента голосов. Такие данные привели в Центральной избирательной комиссии РФ. vesti.ru »

2018-03-18 22:43

Фото: nation-news.ru

Первые данные ЦИК: за Путина на выборах в Москве проголосовали 72,6%, в Петербурге — 79,5%

Идет подсчет голосов на президентских выборах в России. Сообщили первые результаты по Москве и Санкт-Петербургу. nation-news.ru »

2018-03-18 22:38

Петербургское «Яблоко» пожаловалось Памфиловой на «нулевые участки» - ЦИК обратит на них внимание

Председатель петербургского «Яблока» Михаил Амосов пожаловался главе Центризбиркома Элле Памфиловой на так называемые «нулевые участки». Это произошло в среду в ходе заседания ЦИК. Амосов рассказал, что в Петербурге сложилась «беспрецедентная» ситуация с «нулевыми участками». abnews.ru »

2016-11-16 18:11

Фото: ntv.ru

Ревизоры ЦИК проверяют итоги парламентских выборов в Петербурге

Сотрудникам Центризбиркома предстоит оценить работу территориальных и участковых комиссий, на которые поступило множество жалоб по результатам кампании. ntv.ru »

2016-10-19 16:53

Генпрокуратура проверит выборы в Петербурге по просьбе Памфиловой - Пока ЦИК не может сам отменить результаты выборов

Генеральная прокуратура проверит нарушения, о которых по итогу выборов сообщают кандидаты в Петербурге. Соответствующее решение в среду единогласно принял ЦИК в ходе заседания комиссии. Члены Центризбиркома заявили, что, по их мнению, результаты выборов в Петербурге из-за многочисленных нарушений было бы целесообразно отменить сразу. abnews.ru »

2016-09-21 19:47

ЦИК проверит результаты выборов в округе в Петербурге по запросу Дмитриевой

Член Центризбиркома Евгений Шевченко совместно с Санкт-Петербургской избирательной комиссией проверяет жалобу Оксаны Дмитриевой на результаты выборов в 217-м округе северной столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Горизбиркома. "Пока мы може ... regions.ru »

2016-09-20 18:21

ЦИК проверит результаты выборов в 217-м округе в Петербурге после жалобы Дмитриевой

Член Центризбиркома Евгений Шевченко совместно с Санкт-Петербургской избирательной комиссией проверяет жалобу Оксаны Дмитриевой на результаты выборов в 217-м округе Северной столицы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе горизбиркома. vedomosti.ru »

2016-09-20 16:47

В ЦИК поступило 38 жалоб о нарушениях в ходе выборной кампании в Петербурге

Около 2 тысяч жалоб, касающихся нарушений в ходе проведения предвыборной кампании, поступили в Центральную избирательную комиссию ЦИК , из них 38 от петербуржцев. Об этом сообщила на совещании в горизбиркоме Петербурга уполномоченный по правам челов ... regions.ru »

2016-07-26 17:57