Пассажиры оценили новую концепцию питания в уральских поездах и выбрали любимые блюда

2024-2-7 11:30

На СвЖД подвели итоги первого года действия новой концепции питания в поездах дальнего следования, где нет вагонов-ресторанов. Услуга тестируется в скорых поездах Уральского филиала ФПК №50/49 Екатеринбург – Сургут и №59/60 Сургут – Москва с января 2023 года.   В пути пассажиры могут заказывать полноценные горячие завтраки, обеды или ужины, приготовленные на фабриках-кухнях профессиональными поварами. Это стало возможным благодаря тому, что год назад в этих поездах появилось специальное оборудование для организации питания. Холодильные установки позволяют поддерживать оптимальный температурный режим для хранения пищи, а в специальных печах проводники разогревают выбранные пассажирами блюда.   В течение года услугой воспользовались более 40 тысяч пассажиров, которые приобрели свыше 57 тысяч рационов питания. Наибольшей популярностью пользовались куриная котлета с запеченным картофелем (более 6,5 тысяч заказов), солянка (более 4 тысяч), суп-лапша с курицей и блинчики с ветчиной и сыром (по 4 тысяч заказов). Из сладкого наиболее популярными оказались медовик и сливочно-творожный десерт.   В целом новый концепт пришелся пассажирам по вкусу, они оставили почти 1 тыс. положительных отзывов. В 2024 году в меню данного формата питания появились новинки: каши на воде и на молоке, грибной суп-пюре, круассаны. Ознакомиться с полным ассортиментом и сделать заказ можно у проводника.    

Подробнее читайте на ...

пассажиры оценили концепцию питания уральских поездах выбрали любимые

Пассажиры оценили введение QR-кодов на транспорте

Вместо данной меры стоит поменять график работы крупнейших предприятий городов, отметил общественник. По его мнению, это позволит уменьшить количество людей в автобусах или маршрутках. life.ru »

2021-11-06 18:22

Фото: vm.ru

Пассажиры оценили пользу от ремонта станции метро «Каховская»

В рамках плановых работ закрыта станция метро «Каховская», а для пассажиров организованы специальные маршруты наземного транспорта. 1 апреля «ВМ» оценила их работу. vm.ru »

2019-04-01 21:38

Фото: lenta.ru

Пассажиры оценили возможность откидывать кресло в самолете в 39 долларов

Американские исследователи провели опрос пассажиров, чтобы выяснить, сколько они могут заплатить за право откидывать спинку кресла в самолете. Выяснилось, что люди готовы отдать позади сидящему попутчику 12 долларов. lenta.ru »

2017-05-19 10:45