Пентагон занялся стратегией противодействия гибридной войне

2017-5-2 20:48

Американское военное ведомство занимается подготовкой стратегии противодействия нетрадиционной или гибридной войне, в ведении которой Соединенные Штаты подозревают Россию, промежуточные выводу будут представлены к концу июня, сообщила врио помощника министра обороны США Тереза Уэлан.

Уэлан сообщила, что у Пентагона имеется два проекта исследований в сфере «гибридной войны». Так, по ее словам, на базе университета Джонса Гопкинса «исследуется конкретно российский опыт и характер нетрадиционной войны, передает ТАСС.

Кроме того, в управлении технической поддержки борьбы с терроризмом в аппарате Пентагона, которое возглавляет сама Уэлан, «разрабатываются прогнозно-аналитические технологии» для выявления случаев применения «гибридных технологий ведения войны».

Она сообщила, что когда исследование по России будет завершено, США приступят к работе по Ирану и Китаю, «поскольку данная угроза эволюционирует у нас на глазах».

В феврале вице-президент США Майкл Пенс и президенты Латвии, Литвы и Эстонии Раймондс Вейонис, Даля Грибаускайте и Керсти Кальюлайд заявили, что НАТО должно быть готово оказать противодействие терроризму и методам гибридной войны. .

Подробнее читайте на ...

гибридной войны сша уэлан сообщила

Борисов заявил о корректировке Морской доктрины РФ перед лицом тотальной гибридной войны

Вице-премьер России Юрий Борисов заявил о корректировке Морской доктрины перед лицом тотальной гибридной войны. Он сделал это на заседании Морской коллегии в Адмиралтействе. «В условиях тотальной гибридной войны коллективного Запада против нашей страны, беспрецедентных санкций и проведения специальной военной операции на Украине обеспечение безопасности как никогда актуально. tvzvezda.ru »

2022-05-20 13:25

Фото: abnews.ru

Украина завела на Россию дело за ведение «гибридной войны» - Уголовное

Служба безопасности Украины завела на Россию дело за ведение «гибридной войны». Об этом в силовом ведомстве рассказали во вторник. СБУ завела уголовное дело по статье об «агрессивной войне», ее планированию или развязыванию, а также за «участие в заговоре». abnews.ru »

2017-05-30 20:28

Глава Донецкой области счел русский язык ключевым элементом гибридной войны

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Украины Павел Жебривский заявил, что русский язык является одним из ключевых элементов гибридной войны, поэтому введение квот на ТВ - правильное решение. vz.ru »

2017-05-23 19:14

Фото: russian.rt.com

Генерал США: Америке не удержать Россию от гибридной войны в Прибалтике

США прикладывают недостаточно усилий, чтобы удержать Россию от посягательств на страны Балтии. Такое мнение в интервью телеканалу CNN USA высказал начальник штаба сухопутных войск США Рэй Одиерно. Он опасается, что Россия начнет гибридную войну против стран Балтии, а лишь треть войск США готовы среагировать на такой сценарий. russian.rt.com »

2015-08-13 15:40