В Пентагоне заявили об утрате танками Абрамс мирового лидерства

2017-3-23 03:21

США больше не располагают танками мирового класса, как это было в течение многих, многих лет, заявил глава штаба сухопутных войск вооруженных сил страны генерал-лейтенант Джон Мюррей. Он заявил, что придерживается «оптимистической» точки зрения, согласно которой США «сохраняют паритет со многими другими странами», передает ТАСС.

По его словам, «Абрамсы» остаются одними из лучших «в своем классе в плане боевых систем», но машины того же уровня есть у России, Великобритании, Израиля.

Он заявил, что «Т-90, возможно, весьма близок» к «Абрамсам», но не стал рассматривать «Армату», поскольку, как он сказал, этот танк «пока еще не введен в строй».

«Абрамс» в своем развитии «достиг предела» и США нужен танк нового поколения, но Мюррей не видит «прорывных технологий, которые позволили бы (США) получить более легкий танк», а создавать новый 75-тонный он считает ошибкой.

Мюррей признал, что многие страны сокращают технологический разрыв с США в оборонной сфере.

Напомним, британская разведка признала российский Т-14 «Армата» революцией в танкостроении, с которой бессилен пока тягаться английский ВПК.

Издание National Interest писало, что «Абрамсу» раньше не было равных. Российский Т-90 мог лишь обороняться против «Абрамса», однако теперь можно смело заявить, что «Армата» способна сразиться с американцем на равных. Более того, по некоторым показателям «Абрамс» даже уступает «Армате», констатировал National Interest.

Эксперты журнала Business Insider также сравнили «Армату» и «Абрамс» и пришли к выводу, что американская армия нуждается в модернизации систем танковой защиты.

.

Подробнее читайте на ...

сша абрамс заявил танк мюррей

Фото: lenta.ru

В США M1 Abrams назвали идеальным уничтожителем Т-72

Американский M1 Abrams на протяжении более 35 лет остается мировым королем среди танков, пишет журнал Popular Mechanics. Издание утверждает, что во время войны в Персидском заливе M1 Abrams уничтожили более тысячи иракских танков, в частности машины Т-72 советской постройки. lenta.ru »

2021-11-20 12:40

Фото: vz.ru

Политика: Вован и Лексус провели гениальную разведоперацию против США

Поистине сенсационными оказались итоги переговоров между президентом Швейцарии (за которого выдавали себя российские пранкеры) и спецпредставителем Госдепа США по Венесуэле. Элиотт Абрамс поверил звонившим и выдал им истинные намерения Вашингтона по отношению к этой стране. vz.ru »

2019-03-06 18:00

Фото: vz.ru

В мире: На организацию переворота в Венесуэле США направили уголовника

Человек, имевший судимость за преступления, совершенные во время работы в администрации Рейгана, стал спецпосланником США в Венесуэле. Эллиотт Абрамс крайне примечательная фигура, имеющая прямое отношение к целому ряду государственных переворотов и других грязных делишек, которые устраивались властями США по всему миру. vz.ru »

2019-01-31 17:10

Фото: lenta.ru

США отправили в Грузию танки Abrams и БМП Bradley

Пентагон отправил на территорию Грузии танки Abrams и боевые машины пехоты Bradley для участия в совместных учениях «Партнерство высокого уровня». Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Грузии. Маневры пройдут с 11 по 26 мая на военной базе Вазиани, в них примут участие около 1300 военнослужащих. lenta.ru »

2016-05-05 15:24