В Петербурге объявили конкурс на строительство аэроэкспресса до «Пулково»

В Петербурге объявили конкурс на строительство аэроэкспресса до «Пулково»
фото показано с : abnews.ru

2018-7-29 11:38

В Петербурге объявили конкурс на заключение концессионного соглашения по строительству линии железнодорожного сообщения до аэропорта «Пулково». Об этом стало известно накануне из материалов на сайте госзакупок.

Заявки будут принимать до октября 2018 года, а победителя объявят в марте 2019 года. Проект предполагает строительство линии аэроэкспресса, а также железнодорожной станции «Пулково», пишет «Фонтанка». Добавим, стоимость проекта оценивается в 18,8 млрд рублей, из которых порядка 8,8 млрд рублей составят частные инвестиции. По плану, после создания линии аэроэкспресса, время в пути до петербургского аэропорта составит около получаса. Между тем в городском комитете по инвестициям сообщили, что основная цель создания линии ж/д сообщения – обеспечение пассажиров скоростным транспортом от «Пулково» до центра Петербурга, который не зависел бы от погоды и дорожно-транспортной обстановки. Напомним, Смольный подписал соглашение о строительстве аэроэкспресса до «Пулково» на ПМЭФ-2018. Документ подписали губернатор города Георгий Полтавченко и гендиректор ООО «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко. Полтавченко отмечал, что городские власти надеются на участие компании в конкурсе. .

Подробнее читайте на ...

пулково аэроэкспресса линии

Фото: abnews.ru

Конкурс на создание линии аэроэкспресса до Пулково отменен

Смольный принял решение об отмене конкурса на строительство аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково, сообщается на официальном сайте РФ по размещению информации о торгах. Железнодорожная линия должна была стать государственно-частным проектом. abnews.ru »

2019-02-07 19:56

Фото: riafan.ru

В Петербурге объявили конкурс на строительство аэроэкспресса до «Пулково» за 18,8 млрд рублей

Власти Санкт-Петербурга ищут подрядчика, который займется проектированием и строительством новой железнодорожной ветки в аэропорт «Пулково». Соответствующая информация появилась на официальном сайте госзакупок. riafan.ru »

2018-07-29 10:51

Фото: rosbalt.ru

Стоимость аэроэкспресса до «Пулково» оценили в 18,8 млрд рублей

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о намерениях создания аэроэкспресса от «Пулково» до Витебского... rosbalt.ru »

2018-05-24 17:53

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Стоимость строительства аэроэкспресса до «Пулково» составит 19 млрд рублей

Во втором полугодии будет объявлен конкурс на строительство аэроэкспресса до аэропорта «Пулково», сообщает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-04-17 16:03

Фото: 5-tv.ru

Губернатору Петербурга предложили отказаться от наземного аэроэкспресса до Пулково

Депутаты от «Справедливой России» предложили вместо скоростной железной дороги построить метро — выйдет дешевле и выгоднее. 5-tv.ru »

2017-10-16 20:32

Фото: abnews.ru

Петербургские справедливороссы спросили Полтавченко о возможном сокращении автобусов №39

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров и глава местного отделения партии Марина Шишкина и спросили Полтавченко о том, не намерен ли город уменьшить количество рейсов маршруток и автобусов от станции метро «Московская» до аэропорта «Пулково». abnews.ru »

2017-10-16 19:02

Фото: lenta.ru

Власти Петербурга изменят генплан для строительства аэроэкспресса в Пулково

Власти Санкт-Петербурга внесут изменения в генеральный план города в части создания линии аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково. Об этом сообщил глава городского комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев. lenta.ru »

2017-05-10 14:26

Смольный одобрил поправки в Генплан Петербурга - Касающиеся аэроэкспресса до Пулково

Администрация Петербурга одобрила поправки в Генплан города. Такое решение члены правительства приняли на заседании в среду. Одна из поправок – аэроэкспресс до Пулково от Витебского вокзала, время пути на котором составит 25 минут. abnews.ru »

2017-05-10 10:58

Фото: dp.ru

Оценочная стоимость аэроэкспресса из Пулково до Витебского вокзала выросла до 18,9 млрд

Смольный оценил инвестиции в проект организации сообщения между петербургским аэропортом "Пулково" и Витебским вокзалом в 18,9 млрд рублей. Стоимость поездки в аэроэкспрессе в первый год его работы ориентировочно составит 200 рублей. dp.ru »

2016-06-16 13:57