В Петербурге на ранние каникулы ушли более 70% учеников младших классов

В Петербурге на ранние каникулы ушли более 70% учеников младших классов
фото показано с : metronews.ru

2022-12-22 15:29

Сколько учеников младших классов ушли на ранние каникулы в Петербурге

В Петербурге на ранние каникулы ушли более 70% учеников младших классов. Об этом сообщила вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина в своем Telegram-канале.

Как отмечается, с 21 декабря родители детей, обучающихся в начальных классах получили возможность не приводить их на занятия вВ соответствии сВ распоряжением Комитета по образованию Петербурга о начале досрочных каникул.

“По предварительным прогнозам, мы ожидали, что 21 декабря в школу придут меньше половины детей, чьи родители работают. В реальности на каникулы ушли больше 70% школьников младших классов”, - сообщила Потехина.В 

Как сообщалось ранее, решение о досрочном окончании второй четверти для учащихся с 1 по 4 классы было принято в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ожидается, что снижение социальных контактов, в том числе,В среди детей позволит предотвратить распространение заболеваемости. При этом в школах продолжаются занятия по системе дополнительного образования. Продленка организована для тех родителей, которым неВ с кем оставить школьника.

Ранее главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Комитета по здравоохранению Елена Дондурей рекомендовала горожанам при подготовке к празднованию Нового года меньше выходить из дома, а все необходимые покупки совершать онлайн.

Также специалист напомнила о важности своевременной вакцинации. По словам Дондурей, особенно важно, чтобы меры профилактики соблюдали люди с хроническими заболеваниями и находящиеся в группе риска.

Подробнее читайте на ...

детей ушли младших каникулы ранние петербурге классов учеников

Более 50 тыс. детей ушли на дистант и карантин в школах и детсадах Липецкой области

В том числе на карантине по гриппу и ОРВИ находятся 44 образовательных организации в Липецке, Липецком, Добринском, Лебедянском, Лев-Толстовском, Грязинском и других районах региона tass.ru »

2022-02-03 12:53

Двое детей "ушли в море" с палками вместо вёсел и застряли посреди залива

У ребят с собой был мобильный телефон. Они позвонили своей однокласснице, а та рассказала всё бабушке, которая, в свою очередь, набрала 112. Два мальчика 10 и 14 лет ушли в "заплыв" в Азовском море и застряли посреди Таганрогского залива. life.ru »

2019-06-19 18:44

В Туве пятеро детей ушли в лес и пропали без вести

Пятеро детей (10-14 лет) ушли в лес за шишками и пропали без вести в тувинской тайге, передает «Газета.ru» со ссылкой на РИА «Новости».

По словам представителя МЧС республики, на поиски детей выехала техника со спасателями, волонтерами, полицией и родственниками.

kapital-rus.ru »

2017-08-25 06:45