Петр Порошенко посетит флагман ВМС ВСУ фрегат Гетман Сагайдачный

Петр Порошенко посетит флагман ВМС ВСУ фрегат Гетман Сагайдачный
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-17 11:24

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, в ходе рабочей поездки в Одесскую область, планирует посетить флагман Военно-морских сил Вооруженных сил Украины фрегат «Гетман Сагайдачный», участвующий в международных военно-морских учениях Sea Breeze-2017.

Об этом УНИАН сообщил информированный источник в командовании ВМС ВС Украины.

Отмечается, что Верховный главнокомандующий пообщается с руководителями отечественных Военно-морских сил, Генштаба и Минобороны, а также с офицерским и рядовым составом флагманского корабля. Предполагается, что будут обсуждаться актуальные вопросы и проблемы дальнейшего развития ВМС, а также участие украинских военных в международных учениях Sea Breeze-2017. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180262. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сил военно-морских украины вмс

Американский атомный авианосец Carl Vinson прибывает сегодня в Сингапур

Атомный авианосец Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки Carl Vinson с кораблями сопровождения сегодня, 4 апреля, прибудет в Сингапур после завершения маневров с кораблями Морских сил самообороны Японии и Военно-морских сил Республики Корея, передает корреспондент ТАСС, ссылаясь на The Straits Times.

По сообщению контр-адмирала Джеймса Килби, который является командующим авианосной ударной группой (АУГ) № 1 Военно-морских сил Соединенных Штатов, заход в порт Сингапура подчеркивает их приверженность договоренностям 2-х стран о сотрудничестве в сфере обороны.

Известно, что после остановки в Сингапуре авианосец и корабли сопровождения продолжат дислоцироваться в западной части Тихого океана.

kapital-rus.ru »

2017-04-04 07:47

Фото: novostimira.com.ua

2017 год в Украине может стать годом Военно-морских сил

2017 год в Украине может быть объявлен годом Военно-морских сил. Об этом на торжествах по случаю Дня ВМС, которые состоялись в Одессе, сказал президент Украины Петр Порошенко. Глава государства посетовал, что в течение длительного времени украинские власти не предоставляли должного внимания флоту. novostimira.com.ua »

2016-07-03 16:54

Фото: novostimira.com.ua

Игорь Воронченко назначен командующим ВМС Вооруженных сил Украины

Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Воронченко на должность командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171011. novostimira.com.ua »

2016-07-03 13:21

Фото: vesti.ru

Главы военно-морских сил прикаспийских государств встретились в Петербурге

На Балтике собрались главы военно-морских сил прикаспийских государств. Встреча накануне прошла в Центральном военно-морском музее. А возглавил ее временно исполняющий обязанности главкома ВМФ России Владимир Королёв. vesti.ru »

2016-04-06 17:44

В ВМС Украины опровергли информацию об отставке командующего

Обязанности командующего ВМС Украины исполняет вице-адмирал Сергей Гайдук, информация СМИ о его увольнении не соответствует действительности, сообщили в пресс-центре командования военно-морских сил Украины. vz.ru »

2016-04-04 14:42