Писательница Светлана Алексиевич не смогла вылететь из Берлина из-за «бомбы» в ее багаже

Писательница Светлана Алексиевич не смогла вылететь из Берлина из-за «бомбы» в ее багаже
фото показано с : znak.com

2021-7-15 14:26

Писательница и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич не смогла вылететь из Берлина во Вроцлав из-за сообщения о бомбе в ее багаже

Писательница и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич не смогла вылететь из Берлина во Вроцлав из-за сообщения о бомбе в ее багаже. Об этом на своей странице в Facebook рассказала польская писательница Ольга Токарчук, к которой в Польшу и направлялась Алексиевич. Алексиевич рассказала, что сдала основной багаж, а затем при проверки ручной клади ее вещи вызвали подозрение. Сотрудники аэропорта дождались полицию, полицейский при проверке багажа заявил, что в сумке Алексиевич якобы находится бомба. Пока шло разбирательство, самолет, на котором должна была лететь писательница, улетел. В итоге до Вроцлава Алексиевич пришлось добираться на машине. Алексиевич находится в ФРГ с сентября 2020 года по линии Германской службы академических обменов. Светлана Алексиевич была членом президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии.

Подробнее читайте на ...

алексиевич писательница светлана багаже берлина вылететь смогла

Фото: znak.com

Алексиевич напишет книгу о событиях августа 2020 года в Белоруссии

Писательница и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич пишет книгу о событиях августа 2020 года в Белоруссии, произошедших после президентских выборов znak.com »

2021-04-08 22:32

Фото: vz.ru

Алексиевич попыталась объяснить слова о понимании убийц Бузины

Лауреат Нобелевской премии по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич назвала опубликованное с ней интервью об убийстве журналиста Олеся Бузины провокацией. «Это чистой воды провокация. vz.ru »

2017-06-21 15:46

Фото: lenta.ru

Белорусская писательница Алексиевич попала в шорт-лист британской премии

Лауреат Нобелевской премии по литературе белорусская писательница Светлана Алексиевич стала одним из четырех претендентов на британскую премию Baillie Gifford. В шорт-лист литературной награды вошла книга Алексиевич «Время секонд хэнд». lenta.ru »

2016-10-17 20:28

Писательница Алексиевич напомнила о карателях в Холокосте

Писательница из Белоруссии Светлана Алексиевич, ставшая обладательницей Нобелевской премии в области литературы, рассказала о причастности украинцев к Холокосту. В Бруклине она сообщила, что каратели, уничтожавшие евреев в Беларуси в 40-е годы прошлого столетия, были все из Украины. mirnov.ru »

2016-07-05 12:57