Письма с угрозами поступили в три мечети в США

2016-11-27 06:36

Три мечети в американском штате Калифорния получили письма с угрозами, правозащитники просят выделить наряды полиции для охраны зданий, сообщила в субботу Los Angeles Times. По ее данным, все три мечети находятся в Калифорнии, одна в городе Лонг-Бич, другие две в Сан-Хосе.

В одинаковых посланиях, написанных от руки и разосланных на прошлой неделе, говорится, что победивший на президентских выборах в США республиканец Дональд Трамп «отчистит Америку до блеска», передает ТАСС.

«И он начнет с вас, мусульман», - утверждается в письмах. Автор угрожает, что в США с приверженцами ислама поступят также, как «Гитлер поступил с евреями».

Правозащитная организация Совет по американо- мусульманским отношениям в свете произошедшего запросила власти о выделении стражей порядка для обеспечения безопасности мечетей. Официальные представители полицейского управления Сан-Хосе заявили, что в связи с инцидентом начато расследование.

В последние месяцы акты вандализма были совершены в отношении ряда мечетей в Калифорнии. Некоторые из живущих в штате мусульман заявляли журналистам, что опасаются мести в связи с терактом в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния), совершенным 2 декабря 2015 года гражданином США Саидом Фаруком и его супругой Тэшфин Малик. Они ворвались в центр помощи инвалидам и открыли огонь из автоматического оружия. В результате 14 человек погибли, 21 получил ранения.

Злоумышленники были убиты при задержании. По предварительным данным, они выражали поддержку террористической группировке «Исламское государство», которая позднее взяла на себя ответственность за случившееся. .

Подробнее читайте на ...

письма угрозами поступили мечети сша

Фото: russian.rt.com

Письма с угрозами: как демократы собирают материалы для импичмента Трампа

В конгресс США для дачи показаний по делу об импичменте президента Дональда Трампа вызвали его бывшего советника по России Фиону Хилл. Если она откажется от дачи показаний, это, по словам законодателей, станет «доказательством стремления препятствовать расследованию». russian.rt.com »

2019-10-10 17:19

Три калифорнийские мечети получили письма с угрозами

В американском штате Калифорния три мечети получили анонимные послания с угрозами. Для охраны зданий правозащитники просят выделить наряды полиции. vesti.ru »

2016-11-27 06:49

Фото: lenta.ru

В Германии 11 школ получили анонимные письма с угрозами

В Германии 11 школ получили по электронной почте письма с угрозами. В частности, речь идет об учебных заведениях в Лейпциге и Магдебурге. Как уточнили в полиции, автором писем мог стать «молодой отправитель». lenta.ru »

2016-10-17 15:36

Несколько школ в Германии получили письма с угрозами массовых убийств – СМИ

Полиция Лейпцига отправила сотрудников в школы, которые получили электронные письма с угрозами. Reuters в пресс-службе полицейского управления сказали, что угрозы насилием поступили как минимум в девять школ. vedomosti.ru »

2016-10-17 13:21