Платная регистрация в аэропортах: комментарий "Аэрофлота"

2021-3-5 12:50

Для полносервисных авиакомпаний идея введения платной регистрации в аэропортах не актуально, считают в "Аэрофлоте".

В "Аэрофлоте" прокомментировали публикации СМИ об инициативе введения платной регистрации на рейсы в аэропортах. По словам представителя компании Михаила Демина, сейчас такая идея не обсуждается.

"Для полносервисных же компаний, таких как "Аэрофлот", регистрация на стойке – часть обычного сервисного цикла, для них инициатива не актуальна, не рассматривалась и не рассматривается", – сообщил он РИА Новости.

Ранее ряд СМИ сообщил, что "Аэрофлот" направил в Минтранс предложение убрать из цены билета стоимость регистрации в аэропорту и сделать ее отдельной услугой, чтобы пассажир мог выбирать, проходить платную регистрацию на стойке или бесплатно регистрироваться онлайн.

Предложение было связано с тем, что все больше граждан оформляются на рейс онлайн через интернет. И для пассажиров авиакомпаний-лоукостеров снижение тарифа за счет этого было бы существенным.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса авиабилеты в России на рейсы в страны дальнего зарубежья выросли в среднем на 40% по сравнению с докризисным 2019 годом.

Подробнее читайте на ...

платная регистрация аэропортах комментарий аэрофлота

Фото: rosbalt.ru

«Роскомсвобода»: Платная регистрация гаджетов — это новый налог и способ слежки

Предложение о вводе платной регистрации гаджетов - это новый налог, считает руководитель общественой организации «РосКомСвобода»... rosbalt.ru »

2019-01-25 13:30

Платная регистрация мобильников: подробности законопроекта

Обязательная регистрация смартфонов в центральной базе данных IMEI коснется только устройств, самостоятельно ввезенных из-за границы пользователями. Об этом РИА Новости сообщила автор законопроекта, сенатор Людмила Бокова. vesti.ru »

2019-01-25 12:46

Гаджеты с пропиской. Нужна ли платная регистрация смартфонов

В Совфеде предложили регистрировать гаджеты за счёт населения. Лайф разбирался, как это может повлиять на стоимость связи, есть ли в этом решении логика и почему за всё заплатит дорогой абонент. Школота не поймёт Читать далее... life.ru »

2018-12-08 00:35

Фото: echo.msk.ru

The Bell, ЦБ страхуется от скачков курса, платная регистрация от «Победы» и решение проблем удаленных сотрудников

Центробанк попросил банки сообщать о крупных валютных сделках. Такая сделка «Роснефти» в декабре 2014 года стала одной из причин «Черного вторника»... echo.msk.ru »

2018-12-03 22:48