Поддержка центра. Адыгея рассчитывает на помощь для развития инфраструктуры

Поддержка центра. Адыгея рассчитывает на помощь для развития инфраструктуры
фото показано с : aif.ru

2022-7-7 17:34

В Республике уже построены новый водозабор и магистральный водовод. Помощь в этом оказывали Правительство России и Госдума.

Дни Республики Адыгея начались в Совете Федерации страны. В этом году они приурочены к юбилейной дате — 100-летию государственности региона. В рамках празднования пройдет целый цикл мероприятий. В рамках мероприятия провели заседание Комитета Совета Федерации по обустройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Здесь обсудили важные вопросы, касающиеся модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе. Ранее при поддержке федерального центра в Адыгее уже построили новый водозабор и магистральный водовод. Инвестиции в проект составили 4,5 млрд рублей. По своей протяженности водовод — 140 км. Он уже введен в эксплуатацию и должен улучшить водоснабжение для жителей Майкопа и 57 населенных пунктов соседнего района. Это 220 тысяч человек. Далее планируется провести замену водопроводных сетей в столице Адыгеи. Майкоп сегодня — динамично развивающийся город, где постоянно растет нагрузка на водопроводные сети. Износ их сегодня равен 60-95%. Около 30 км сетей требует скорейшей замены и реконструкции. В проект модернизации включены 11 участков длиной 8 км. И в вопросе их ремонта местные власти также рассчитывают на поддержку федерального центра. Еще один город, который отличается активным развитием — Адыгейск. Здесь уже идет масштабная работа по разным направлениям. Сейчас же требуется помощь с реконструкцией теплосетей. Проблемы отмечаются на участке длиной 25,2 км. Проектная смета разработана еще в 2021 году — по ее итогу необходимо направить на проведение работ 258 млн рублей. Положительное заключение госэкспертизы уже получено. На заседании в Совете Федерации также обсудили вопрос выделения помощи и для его реализации.

Подробнее читайте на ...

федерации помощь водовод центра

Фото: metronews.ru

"Считаю, что российское Министерство обороны приняло мудрое решение"

25 марта прошел брифинг Министерства обороны РФ, на котором были подведены итоги месячной спецоперации на Украине metronews.ru »

2022-03-26 14:21

В Федерации велоспорта России отметили помощь Закарина в развитии детского спорта

Велогонщик ранее объявил о завершении карьеры по окончании этого сезона tass.ru »

2022-01-03 15:09

Фото: lenta.ru

В Федерации фигурного катания опровергли помощь судей дочери Тутберидзе на ЧР

В Федерации фигурного катания заявили об отсутствии нарушений в судействе на чемпионате России. Гендиректор федерации Коган опроверг информацию, что в судейской бригаде, оценивавшей соревнования в танцах на льду, присутствовал специалист школы «Самбо-70», в которой занимается дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис. lenta.ru »

2021-12-27 13:18

Фото: ntv.ru

Родные Романчука получат материальную помощь от Федерации бокса России

Федерация бокса России (ФБР) выделит материальную помощь родственникам Романа Романчука, скончавшегося от сердечного приступа. ntv.ru »

2016-09-09 14:18