В Подмосковье разбился истребитель Су-27 Русских витязей, пилот погиб

В Подмосковье разбился истребитель Су-27 Русских витязей, пилот погиб
фото показано с : vz.ru

2016-6-9 11:06

Разбившийся в Подмосковье военный самолет является истребителем Су-27 пилотажной группы Русские витязи, его пилот погиб, сообщил источник в силовых структурах. Ранее сообщалось о крушении в Московской области самолета МиГ-29.

«Разбившийся сегодня в районе деревни Мураново самолет входил в состав пилотажной группы «Русские витязи» ВКС России. Его летчик погиб», сказал он ТАСС.

По данным источника, к крушению могли привести ошибка пилотирования или отказ двигателя. «О причинах рано пока говорить. Основные версии ошибка летчика или отказ двигателя», сказал собеседник.

Собеседник уточнил, что упавший истребитель пилотировал майор Сергей Еременко. Официально эти данные пока не подтверждены.

Сергей Еременко правый крайний ведомый, майор. В 2003 году окончил Краснодарский военный авиационный институт. Проходил службу в 31-м истребительном авиаполку. С 2010 года служил в Кубинке. За время прохождения службы освоил самолеты Як-52, Л-39, МиГ-29, Су-27. Налетал на данных типах самолетов 800 часов. Высшим пилотажем занимается с 2011 года. Военный летчик 1-го класса.

Ранее сообщалось, что в Московской области потерпел крушение военный самолет, предположительно, МиГ-29.

Самолет потерпел крушение в 2 километрах от деревни Мураново. Он упал в лесополосе, жилых домов рядом нет, взрыва после падения не последовало.

Рядом с Мураново находится населенный пункт Ашукино, где в четверг заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев открыли памятник авиаторам.

На торжественной церемонии открытия памятника над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы «Русские витязи».

Напомним также, 3 июня представитель ВМС США сообщил, что в результате крушения истребителя-бомбардировщика F/A-18 в городе Смирна пилот погиб. Авария произошла в 15. 00 по местному времени (23. 00 мск) сразу после взлета. Рухнувший самолет входил в авиационную группу высшего пилотажа ВМС США «Голубые ангелы» (Blue Angels).

Кроме того, 2 июня разбился истребитель F-16 демонстрационной эскадрильи ВВС США Thunderbirds, совершавший полет над академией ВВС в штате Колорадо. В момент происшествия на территории академии находился президент США Барак Обама.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

самолет погиб военный сша группы пилотажной мураново миг-29

Минобороны подтвердило факт крушения Су-27 в Подмосковье

Министерство обороны России подтвердило факт крушения истребителя Су-27 в Московской области; по информации ведомства, пилот самолета погиб. «9 июня в 10. 25 мск при возвращении на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета потерпел крушение самолет Су-27 ВКС России. vz.ru »

2016-06-09 11:30

Фото: vesti.ru

В Подмосковье упал самолет "Русских витязей", пилот погиб

По уточненным данным, в Подмосковье потерпел крушение самолет Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи", а не МиГ-29, как сообщалось ранее. Пилот Сергей Еременко погиб. vesti.ru »

2016-06-09 11:23

Самолет пилотажной группы ВМС США разбился в Теннесси

В штате Теннесси около города Смирна разбился Самолет F-18 пилотажной группы Blue Angel ВМС Соединенных Штатов, передает «Газета.Ру» сообщение местного телеканала KKTV11 News.

В то же время телеканал WKRN News 2 предоставляет информацию, что в результате аварии погиб один человек.

Пока не известно, кто конкретно погиб.

kapital-rus.ru »

2016-06-03 01:55

Фото: vestikavkaza.ru

В ОАЭ разбился военный самолет, экипаж погиб

Сегодня во время тренировочного полета в ОАЭ разбился самолет ВВС страны. Жертвами катастрофы стали два человека - пилот и инструктор, который находился на борту, сообщило Эмиратское агентство новостей со ссылкой … vestikavkaza.ru »

2016-05-15 13:27

В Соединенных Штатах на авиашоу разбился самолет, погиб пилот

В субботу в Соединенных Штатах рядом с городом Атланта на авиашоу разбился легкий самолет. В результате происшествия погиб пилот, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

В пресс-службе управления полиции округа Декалб подтвердили эту информацию. Фамилия и имя погибшего летчика не будет разглашаться без разрешения на то его родственников.

Отметим, что крушение биплан потерпел в ходе исполнения фигур пилотажа в тандеме со вторым самолетом. Чтобы выполнить «петлю» первая машина начала снижаться, однако совершенно неожиданно начала падать.

Как рассказал очевидец катастрофы, самолет раскололся на две части, загорелась передняя часть фюзеляжа и рухнула на летное поле.

kapital-rus.ru »

2016-05-15 03:53

Фото: vestikavkaza.ru

У Калач-Куртлака упал легкомоторный самолет, пилот погиб

В Ростовской области устанавливаются обстоятельства падения легкомоторного самолета, рухнувшего в районе населенного пункта Калач-Куртлак Советского района. Об этом рассказали в пресс-службе СК РФ. "Следственными органами Южного … vestikavkaza.ru »

2016-04-30 12:13

Легкомоторный самолет загорелся при взлете в США: один человек погиб

Легкомоторный самолет перевернулся во время взлета в аэропорту Западной Вирджинии. На борту находилось два человека, один из них погиб. riafan.ru »

2016-03-27 08:32

Фото: rusdialog.ru

В Израиле самолет с генералом за штурвалом врезался в скалы: военный погиб на месте

Сегодня, 25 марта, в Израиле в результате крушения легкомоторного самолета погиб бригадный генерал Мунир Амар. Сообщается, что инцидент произошел на севере Израиля. rusdialog.ru »

2016-03-25 22:48

Фото: riafan.ru

В Нью-Йорке при подготовке к авиашоу разбился самолет, пилот погиб

Во время подготовки к авиашоу в Ньюбурге в штате Нью-Йорк в США потерпел крушение самолет. Пилот погиб, причины произошедшего пока не сообщаются. riafan.ru »

2015-08-28 22:39